Pirelli Scorpion All Season SF3 255/60 R18 112V Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
119,45 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli Scorpion All Season SF3 XL 3PMSF 255/60 R18 112V Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
119,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,45 €
→ zum Angebot
-
Pirelli 255/60 R18 112V XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 140,08 € Versand kostenfrei Gesamt 140,08 € → zum Angebot
-
Pirelli Ganzjahresreifen SCORPION ALL SEASON SF3 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 224,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 229,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 3-4 Werktage
129,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,41 €
→ zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:57 Uhr.
Pirelli Scorpion All Season SF3 255/60 R18 112V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli Scorpion All Season SF3 255/60 R18 112V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneegriffigkeit
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Pirelli Scorpion All Season SF3
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
255
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
112 (bis 1120 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Die wichtigsten Fakten zu Ganzjahresreifen 19565 R15
Tipps & Tricks rund um Ganzjahresreifen 18 Zoll bis 240 kmh
Unsere Top-Auswahl: Ganzjahresreifen 20555 R16
Entscheidungshilfe: Ganzjahresreifen 18565 R15
Testberichte zu Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 240 kmh
Ganzjahresreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Alles rund um Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh
Jetzt passende Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 240 kmh finden
Beliebte Themen
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
18 Zoll
Reifenbreite 145 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 80 %
Reifenbreite 175 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %