Michelin CrossClimate 3 225/45 R19 96W Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 19 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
177,99 €
Ø 179 €
177,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
177,99 €
Ø 179 €
177,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,11 €
ab 177,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 608903, Michelin CrossClimate 3 225/45 R19 96 W, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 608903, Michelin CrossClimate 3 225/45 R19 96 W, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
• Michelin Crossclimate 3 RG XL 3PMSF 225/45 R19 96W Ganzjahresreifen ReifenSuche Michelin Crossclimate 3 RG XL 3PMSF 225/45 R19 96W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 178,58 € Versand kostenfrei Gesamt 178,58 € → zum Angebot
• 225/45WR19 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 XL 96W Amazon 225/45WR19 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 XL 96W Auf Lager 194,22 € Versand kostenfrei Gesamt 194,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
177.99 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 608903, Michelin CrossClimate 3 225/45 R19 96 W, Ganzjahresreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
Michelin Crossclimate 3 RG XL 3PMSF 225/45 R19 96W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 178,58 € Versand kostenfrei Gesamt 178,58 € → zum Angebot
MICHELIN 608903, Michelin - Cross Climate 3 Xl Rg - 225/45 R19 Tl 96w 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 188,12 € Versand kostenfrei Gesamt 188,12 € → zum Angebot
Michelin 608903, Michelin Crossclimate 3 225/45 R19 96W XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 188,43 € Versand kostenfrei Gesamt 188,43 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 3 225/45 R19 96 W XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 189,86 € + 6,00 € Versand Gesamt 195,86 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 225/45R19 96W XL MFS BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 190,44 € Versand kostenfrei Gesamt 190,44 € → zum Angebot
Michelin GAN car-tyres CrossClimate 3 ( 225/45 R19 96W XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 190,49 € Versand kostenfrei Gesamt 190,49 € → zum Angebot
CrossClimate 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 190,57 € Versand kostenfrei Gesamt 190,57 € → zum Angebot
Michelin 3528706089039, Ganzjahresreifen 225/45 R19 96W Michelin CrossClimate 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 192,62 € Versand kostenfrei Gesamt 192,62 € → zum Angebot
225/45WR19 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 XL 96W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 194,22 € Versand kostenfrei Gesamt 194,22 € → zum Angebot
225/45WR19 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 XL 96W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 194,22 € Versand kostenfrei Gesamt 194,22 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 225/45R19 96W XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 196,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 202,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin CrossClimate 3 225/45 R19 96W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin CrossClimate 3 225/45 R19 96W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Michelin CrossClimate 3
Größen
19 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram