Michelin CrossClimate 3 205/55 R16 91V Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 15 Zoll - 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
85,99 €
Ø 84 €
82,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
85,99 €
Ø 84 €
82,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,99 €
ab 85,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 339096, Michelin CrossClimate 3 205/55 R16 91 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 339096, Michelin CrossClimate 3 205/55 R16 91 V, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
• 205/55VR16 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 91V Amazon 205/55VR16 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 91V Auf Lager 92,45 € Versand kostenfrei Gesamt 92,45 € → zum Angebot
• Michelin Ganzjahresreifen CROSSCLIMATE 3 Otto Michelin Ganzjahresreifen CROSSCLIMATE 3 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 156,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 161,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.99 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 339096, Michelin CrossClimate 3 205/55 R16 91 V, Ganzjahresreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Michelin Crossclimate 3 3PMSF 205/55 R16 91V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 86,05 € Versand kostenfrei Gesamt 86,05 € → zum Angebot
MICHELIN 339096, Michelin - Cross Climate 3 - 205/55 R16 Tl 91v 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 89,47 € Versand kostenfrei Gesamt 89,47 € → zum Angebot
CrossClimate 3 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,35 € Versand kostenfrei Gesamt 90,35 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 3 ( 205/55 R16 91V EV Suitable ) GI-D-141960GA giga-reifen Angebotsinfo 90,35 € Versand kostenfrei Gesamt 90,35 € → zum Angebot
Michelin 3528703390961, Ganzjahresreifen 205/55 R16 91V Michelin CrossClimate 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 90,43 € Versand kostenfrei Gesamt 90,43 € → zum Angebot
1x Michelin CrossClimate 3 Ganzjahresreifen 205/55 R16 91V M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 90,79 € Versand kostenfrei Gesamt 90,79 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 205/55R16 91V BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,88 € Versand kostenfrei Gesamt 90,88 € → zum Angebot
205/55VR16 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 91V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,45 € Versand kostenfrei Gesamt 92,45 € → zum Angebot
205/55VR16 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 91V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,45 € Versand kostenfrei Gesamt 92,45 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 3 205/55 R16 91 V 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 92,68 € + 6,00 € Versand Gesamt 98,68 € → zum Angebot
Michelin 339096, Michelin Crossclimate 3 205/55 R16 91V Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 92,88 € Versand kostenfrei Gesamt 92,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin CrossClimate 3 205/55 R16 91V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin CrossClimate 3 205/55 R16 91V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Michelin CrossClimate, Michelin CrossClimate+
Nass-Haftung, Schnee-Haftung
Sommer
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
15 Zoll, 16 Zoll
205
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram