Michelin CrossClimate 3 235/50R18 97V M+S 3PMSF TL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 15 Zoll - 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
147,99 €
Ø 147 €
145,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
147,99 €
Ø 147 €
145,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,51 €
ab 147,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 237900, Michelin CrossClimate 3 235/50 R18 97 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 237900, Michelin CrossClimate 3 235/50 R18 97 V, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
• Michelin Crossclimate 3 RG 3PMSF 235/50 R18 97V Ganzjahresreifen ReifenSuche Michelin Crossclimate 3 RG 3PMSF 235/50 R18 97V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 148,23 € Versand kostenfrei Gesamt 148,23 € → zum Angebot
• 235/50VR18 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 97V Amazon 235/50VR18 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 97V Auf Lager 155,87 € Versand kostenfrei Gesamt 155,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.99 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 237900, Michelin CrossClimate 3 235/50 R18 97 V, Ganzjahresreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
Michelin Crossclimate 3 RG 3PMSF 235/50 R18 97V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 148,23 € Versand kostenfrei Gesamt 148,23 € → zum Angebot
235/50VR18 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 97V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 155,87 € Versand kostenfrei Gesamt 155,87 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 3 235/50 R18 97 V 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 157,87 € + 6,00 € Versand Gesamt 163,87 € → zum Angebot
1x Michelin CrossClimate 3 Ganzjahresreifen 235/50 R18 97V M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 158,10 € Versand kostenfrei Gesamt 158,10 € → zum Angebot
Michelin 3528702379004, Ganzjahresreifen 235/50 R18 97V Michelin CrossClimate 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 158,96 € Versand kostenfrei Gesamt 158,96 € → zum Angebot
MICHELIN 237900, Michelin - Cross Climate 3 Rg - 235/50 R18 Tl 97v 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 159,51 € Versand kostenfrei Gesamt 159,51 € → zum Angebot
Michelin 237900, Michelin Crossclimate 3 235/50 R18 97V Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 159,68 € Versand kostenfrei Gesamt 159,68 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 235/50R18 97V BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
CrossClimate 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 160,48 € Versand kostenfrei Gesamt 160,48 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 3 ( 235/50 R18 97V EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 164,40 € Versand kostenfrei Gesamt 164,40 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 235/50R18 97V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 165,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin CrossClimate 3 235/50R18 97V M+S 3PMSF TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin CrossClimate 3 235/50R18 97V M+S 3PMSF TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Michelin CrossClimate, Michelin CrossClimate+
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
15 Zoll, 18 Zoll
235
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram