Michelin CrossClimate 3 Sport 245/35 R20 95Y Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 20 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
232,99 €
Ø 230 €
227,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
232,99 €
Ø 230 €
227,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,00 €
ab 232,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 227,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 121439, Michelin CrossClimate 3 Sport 245/35 R20 95 Y,... CHECK24 Autoteile Michelin 121439, Michelin CrossClimate 3 Sport 245/35 R20 95 Y,... 2-4 Tage 232,99 € Versand kostenfrei Gesamt 232,99 € → zum Angebot
• ReifenAllwetter Michelin CROSSCLIMATE 3 SPORT 245/35R20 95Y XL Amazon ReifenAllwetter Michelin CROSSCLIMATE 3 SPORT 245/35R20 95Y XL Auf Lager 236,77 € Versand kostenfrei Gesamt 236,77 € → zum Angebot
• Michelin Ganzjahresreifen CROSSCLIMATE 3 SPORT Otto Michelin Ganzjahresreifen CROSSCLIMATE 3 SPORT lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 459,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 463,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
232.99 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
228 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 121439, Michelin CrossClimate 3 Sport 245/35 R20 95 Y, Ganzjahresreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 232,99 € Versand kostenfrei Gesamt 232,99 € → zum Angebot
Michelin Crossclimate 3 Sport FRV RG XL 3PMSF 245/35 R20 95Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 233,29 € Versand kostenfrei Gesamt 233,29 € → zum Angebot
ReifenAllwetter Michelin CROSSCLIMATE 3 SPORT 245/35R20 95Y XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 236,77 € Versand kostenfrei Gesamt 236,77 € → zum Angebot
ReifenAllwetter Michelin CROSSCLIMATE 3 SPORT 245/35R20 95Y XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 236,77 € Versand kostenfrei Gesamt 236,77 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 3 Sport 245/35 R20 95 Y XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 245,14 € + 6,00 € Versand Gesamt 251,14 € → zum Angebot
MICHELIN 121439, Michelin - Cross Climate 3 Sport Xl Rg Frv - 245/35 R20 Tl 95y 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 247,03 € Versand kostenfrei Gesamt 247,03 € → zum Angebot
CrossClimate 3 Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 249,31 € Versand kostenfrei Gesamt 249,31 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 SPORT 245/35R20 95Y XL MFS FRV Ganzjahresreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 249,89 € Versand kostenfrei Gesamt 249,89 € → zum Angebot
245/35R20 95Y Crossclimate 3 Sport Xl Rg Ev Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 250,00 € Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
Michelin 121439, Michelin Crossclimate 3 Sport 245/35 R20 95Y XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 250,14 € Versand kostenfrei Gesamt 250,14 € → zum Angebot
Michelin 3528701214399, Ganzjahresreifen 245/35 R20 95Y Michelin CrossClimate 3 Sport GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 256,02 € Versand kostenfrei Gesamt 256,02 € → zum Angebot
MICHELIN 121439, MICHELIN 245/35 R20 95Y Cross Climate 3 Sport XL RG FRV, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 256,46 € Versand kostenfrei Gesamt 256,46 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin CrossClimate 3 Sport 245/35 R20 95Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin CrossClimate 3 Sport 245/35 R20 95Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Michelin CrossClimate 3 Sport
Größen
20 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram