Evergreen EA719 185/60 R14 82T Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
59,58 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Evergreen EA719 185/60 R14 82 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: D,
5 bis 7 Werktage
59,58 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 65,58 €
→ zum Angebot
-
Evergreen 6922250448446, Ganzjahresreifen 185/60 R14 82T Evergreen EA 719 3PMSF,
Lieferzeit 2-5 Werktage
64,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,04 €
→ zum Angebot
-
Evergreen EA719 185/60 R14 82T Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
64,68 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,68 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
67,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,84 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:02 Uhr.
Evergreen EA719 185/60 R14 82T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Evergreen EA719 185/60 R14 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Evergreen EA719
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
72 dB
Rollgeräuschklasse
2, 3
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
C
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
185 mm
Reifenquerschnitt
60 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
82 (bis 475 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Ganzjahresreifen 18 Zoll bis 240 kmh lohnen sich 2026
Klick dich rein: Ganzjahresreifen Nasshaftung C erklärt
Ganzjahresreifen 15570 R13 erklärt für Einsteiger
Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh leicht gemacht
Ganzjahresreifen mit M+S Kennung erklärt für Einsteiger
Beliebte Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh im Jahr 2026
Topmodelle: Ganzjahresreifen Rollgeräuschklasse 3
Jetzt Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 240 kmh vergleichen
Beliebte Themen
Kraftstoffeffizienz C
wintertauglich
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Rollgeräuschklasse 2
14 Zoll
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 185 mm
Reifenquerschnitt 60 %