Michelin CrossClimate 3 205/60 R16 96V Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 16 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
116,49 €
Ø 116 €
116,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
116,49 €
Ø 116 €
116,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
ab 116,49 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 819848, Michelin CrossClimate 3 205/60 R16 96 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 819848, Michelin CrossClimate 3 205/60 R16 96 V, Ganzjahresreifen, 2-6 Tage 116,49 € Versand kostenfrei Gesamt 116,49 € → zum Angebot
• 205/60VR16 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 XL 96V Amazon 205/60VR16 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 3 XL 96V Auf Lager 131,80 € Versand kostenfrei Gesamt 131,80 € → zum Angebot
• Michelin Ganzjahresreifen CROSSCLIMATE 3 Otto Michelin Ganzjahresreifen CROSSCLIMATE 3 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 229,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 234,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.49 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 819848, Michelin CrossClimate 3 205/60 R16 96 V, Ganzjahresreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 116,49 € Versand kostenfrei Gesamt 116,49 € → zum Angebot
Michelin Crossclimate 3 XL 3PMSF 205/60 R16 96V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 205/60R16 96V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,41 € Versand kostenfrei Gesamt 120,41 € → zum Angebot
CrossClimate 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 121,36 € Versand kostenfrei Gesamt 121,36 € → zum Angebot
205/60R16 96V Crossclimate 3 Xl Ev Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 121,70 € Versand kostenfrei Gesamt 121,70 € → zum Angebot
MICHELIN 819848, Michelin - Cross Climate 3 Xl - 205/60 R16 Tl 96v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 121,78 € Versand kostenfrei Gesamt 121,78 € → zum Angebot
Michelin 3528708198487, Ganzjahresreifen 205/60 R16 96V Michelin CrossClimate 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 122,01 € Versand kostenfrei Gesamt 122,01 € → zum Angebot
Michelin 819848, Michelin Crossclimate 3 205/60 R16 96V XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 122,62 € Versand kostenfrei Gesamt 122,62 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 205/60R16 96V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 124,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,41 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 3 205/60R16 96V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,51 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 3 205/60 R16 96 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 125,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 131,77 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 3 ( 205/60 R16 96V XL EV Suitable ) GI-D-142010GA giga-reifen Angebotsinfo 127,71 € Versand kostenfrei Gesamt 127,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin CrossClimate 3 205/60 R16 96V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin CrossClimate 3 205/60 R16 96V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Michelin CrossClimate 3
Größen
16 Zoll
205
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram