Toyo Celsius AS2 225/60 R17 103V XL BSW Ganzjahresreifen

• Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen gewährleisten zuverlässige Traktion auf Matsch und Schnee.
• Ausgezeichnete Schneegriffigkeit ermöglicht sicheres Fahren bei winterlichen Straßenverhältnissen ohne Reifenwechsel.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) bietet erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 875 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind Fahrten bis 240 km/h möglich, was hohe Leistung und Sicherheit vereint.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
93,31 €
Ø 92 €
91,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
93,31 €
Ø 92 €
91,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
ab 93,31 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 225/60 R17 103V Ganzjahresreifen ReifenSuche Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 225/60 R17 103V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 93,31 € Versand kostenfrei Gesamt 93,31 € → zum Angebot
• Celsius AS2 reifen.de Celsius AS2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 95,37 € Versand kostenfrei Gesamt 95,37 € → zum Angebot
• 1x Toyo Celsius AS2 Ganzjahresreifen 225/60 R17 103V XL M+S 3PMSF... Kaufland 1x Toyo Celsius AS2 Ganzjahresreifen 225/60 R17 103V XL M+S 3PMSF... 1-3 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• TOYO Ganzjahresreifen 225/60 R17 TL 103V CELSIUS AS2 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace TOYO Ganzjahresreifen 225/60 R17 TL 103V CELSIUS AS2 XL BSW M+S 3PMSF 3-4 Werktage 97,25 € Versand kostenfrei Gesamt 97,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.31 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Toyo Celsius AS2 XL 3PMSF 225/60 R17 103V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 93,31 € Versand kostenfrei Gesamt 93,31 € → zum Angebot
Celsius AS2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 95,37 € Versand kostenfrei Gesamt 95,37 € → zum Angebot
1x Toyo Celsius AS2 Ganzjahresreifen 225/60 R17 103V XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
TOYO Ganzjahresreifen 225/60 R17 TL 103V CELSIUS AS2 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 97,25 € Versand kostenfrei Gesamt 97,25 € → zum Angebot
TOYO CELSIUS AS2 225/60R17 103V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,33 € → zum Angebot
Toyo 225/60 R17 103V Celsius AS2 XL 15393041 reifen COM Angebotsinfo 102,09 € Versand kostenfrei Gesamt 102,09 € → zum Angebot
225/60 R17 103V Celsius AS2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 105,87 € Versand kostenfrei Gesamt 105,87 € → zum Angebot
TOYO TIRES Ganzjahresreifen [Toyo] 225/60R17 103V - Celsius AS2 5111800 225/60 R17 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 142,44 € Versand kostenfrei Gesamt 142,44 € → zum Angebot
TOYO Ganzjahresreifen "TOYO" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
TOYO Ganzjahresreifen "TOYO" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 209,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:36 Uhr.

Testbericht Toyo Celsius AS2 225/60 R17 103V XL BSW

Toyo Celsius AS2 225/60 R17 103V XL BSW für ganzjährige Fahrsicherheit

Entdecken Sie die perfekte Lösung für wechselnde Wetterbedingungen mit diesem leistungsstarken Ganzjahresreifen. Er vereint die Vorteile von Sommer- und Winterreifen in einem Produkt und bietet zuverlässige Performance zu jeder Jahreszeit. Ob auf trockener Fahrbahn, bei Nässe oder in leichtem Schnee - dieser Reifen meistert verschiedenste Straßenverhältnisse mit Bravour und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl das ganze Jahr über.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Das speziell entwickelte Profildesign dieses Ganzjahresreifens gewährleistet hervorragende Bodenhaftung unter allen Bedingungen. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für effektive Wasserverdrängung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Gleichzeitig bietet die Gummimischung exzellenten Grip auf Schnee und Eis, was durch das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen bestätigt wird. So bleiben Sie auch bei winterlichen Verhältnissen sicher unterwegs, ohne den Reifenwechsel.

Toyo Celsius AS2 225/60 R17 103V XL BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Celsius AS2 225/60 R17 103V XL BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Toyo Celsius
Größen
17 Zoll
225
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram