Atlas Green 3 4S 165/65 R14 79T Ganzjahresreifen

• Der Reifentyp Ganzjahresreifen bietet ganzjährige Nutzbarkeit und eliminiert die Notwendigkeit des saisonalen Reifenwechsels.
• Mit einem Felgendurchmesser von 14 Zoll passt dieser Reifen optimal zu vielen gängigen Kleinwagen und Kompaktfahrzeugen.
• Die Reifenbreite von 165 mm und der Querschnitt von 65 sorgen für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision.
• Dank des Geschwindigkeitsindex T ist eine zuverlässige Leistung bei Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
43,82 €
Ø 46 €
42,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
43,82 €
Ø 46 €
42,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,46 €
ab 43,82 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Atlas Green 3 4S Ganzjahresreifen 165/65 R14 79T M+S 3PMSF Allwetterreifen... Kaufland 1x Atlas Green 3 4S Ganzjahresreifen 165/65 R14 79T M+S 3PMSF Allwetterreifen... 3-4 Werktage 43,82 € Versand kostenfrei Gesamt 43,82 € → zum Angebot
• Atlas 165/65 R14 79T Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Atlas 165/65 R14 79T Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 44,36 € Versand kostenfrei Gesamt 44,36 € → zum Angebot
• Atlas Green3 4S 3PMSF 165/65 R14 79 T Ganzjahresreifen ReifenSuche Atlas Green3 4S 3PMSF 165/65 R14 79 T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 44,66 € Versand kostenfrei Gesamt 44,66 € → zum Angebot
• Green 3 4S reifen.de Green 3 4S 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 45,26 € Versand kostenfrei Gesamt 45,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.82 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
1x Atlas Green 3 4S Ganzjahresreifen 165/65 R14 79T M+S 3PMSF Allwetterreifen Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,82 € Versand kostenfrei Gesamt 43,82 € → zum Angebot
Atlas 165/65 R14 79T Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,36 € Versand kostenfrei Gesamt 44,36 € → zum Angebot
Atlas 165/65 R14 79T Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,36 € Versand kostenfrei Gesamt 44,36 € → zum Angebot
Atlas Green3 4S 3PMSF 165/65 R14 79 T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 44,66 € Versand kostenfrei Gesamt 44,66 € → zum Angebot
Green 3 4S reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 45,26 € Versand kostenfrei Gesamt 45,26 € → zum Angebot
ATLAS Ganzjahresreifen 165/65 R14 TL 79T GREEN3 4S BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 46,45 € Versand kostenfrei Gesamt 46,45 € → zum Angebot
ATLAS GREEN3 4S 165/65R14 79T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.

Testbericht Atlas Green 3 4S 165/65 R14 79T

Atlas Green 3 4S 165/65 R14 79T - Ganzjährige Sicherheit für Ihren Kleinwagen

Erleben Sie zuverlässige Performance zu jeder Jahreszeit mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für Kleinwagen und Kompaktfahrzeuge, bietet der Reifen ein ausgewogenes Fahrverhalten bei wechselnden Witterungsbedingungen. Seine innovative Profilgestaltung gewährleistet optimalen Grip auf trockenen, nassen und sogar schneebedeckten Straßen, sodass Sie sich ganzjährig auf Ihr Fahrzeug verlassen können.

Effizienz und Komfort im Fokus

Dieser Ganzjahresreifen überzeugt durch seine hervorragende Energieeffizienz, die Ihnen hilft, Kraftstoffkosten zu senken und die Umwelt zu schonen. Die ausgeklügelte Reifenkonstruktion sorgt für einen reduzierten Rollwiderstand, ohne dabei Abstriche bei der Leistung zu machen. Gleichzeitig profitieren Sie von einem verbesserten Fahrkomfort: Das ausbalancierte Profil minimiert Vibrationen und Fahrgeräusche, was besonders bei längeren Strecken spürbar ist.

Atlas Green 3 4S 165/65 R14 79T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atlas Green 3 4S 165/65 R14 79T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Atlas Green 3 4S
Größen
14 Zoll
165
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
79 (bis 437 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram