Radar Dimax 4 Season 255/45 R20 105W Ganzjahresreifen

• Der Radar Dimax 4 Season 255/45 R20 105W bietet eine hervorragende Traktion auf nassen und trockenen Straßen.
• Die stabile Seitenwandkonstruktion gewährleistet eine ausgezeichnete Kurvenstabilität.
• Die hochwertige Gummimischung sorgt für eine lange Lebensdauer und verbesserte Kraftstoffeffizienz.
• Die pulverbeschichtete Oberfläche bietet einen hervorragenden Rostschutz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,99 €
Ø 82 €
80,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,99 €
Ø 82 €
80,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,85 €
ab 82,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Radar Dimax 4 Season 255/45 R20 105 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Radar Dimax 4 Season 255/45 R20 105 W, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• Radar Dimax 4 Season 3PMSF XL 255/45 R20105W Ganzjahresreifen ReifenSuche Radar Dimax 4 Season 3PMSF XL 255/45 R20105W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 83,53 € Versand kostenfrei Gesamt 83,53 € → zum Angebot
• Radar 255/45 ZR20 105W XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Radar 255/45 ZR20 105W XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 95,41 € Versand kostenfrei Gesamt 95,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.99 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Radar Dimax 4 Season 255/45 R20 105 W, Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Radar Dimax 4 Season 3PMSF XL 255/45 R20105W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,53 € Versand kostenfrei Gesamt 83,53 € → zum Angebot
Radar Dimax 4 Season Ganzjahresreifen 255/45 ZR20 105W XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,40 € Versand kostenfrei Gesamt 87,40 € → zum Angebot
Dimax 4 Season reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 90,34 € Versand kostenfrei Gesamt 90,34 € → zum Angebot
RADAR DIMAX 4 SEASON 255/45R20 105W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,13 € → zum Angebot
Radar 255/45 ZR20 105W XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,41 € 6.58 / kg Versand kostenfrei Gesamt 95,41 € → zum Angebot
Radar 255/45 ZR20 105W XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,41 € 6.58 / kg Versand kostenfrei Gesamt 95,41 € → zum Angebot
Radar 255/45 ZR20 105W Dimax 4 Season XL FSL M+S 3PMSF 15284249 reifen COM Angebotsinfo 99,62 € Versand kostenfrei Gesamt 99,62 € → zum Angebot
255/45 ZR20 105W Dimax 4 Season XL FSL M+S 3PMSF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,85 € Versand kostenfrei Gesamt 107,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.

Testbericht Radar Dimax 4 Season 255/45 R20 105W

Radar Dimax 4 Season 255/45 R20 105W: Der Alleskönner für jede Jahreszeit

Der Radar Dimax 4 Season 255/45 R20 105W ist ein Ganzjahresreifen, der speziell entwickelt wurde, um Ihnen das ganze Jahr über eine hervorragende Leistung zu bieten. Mit seiner robusten Konstruktion und den fortschrittlichen Materialien sorgt dieser Reifen für eine sichere Fahrt bei unterschiedlichen Wetterbedingungen. Egal ob Regen, Schnee oder Sonnenschein, dieser Reifen bietet stets optimalen Grip und Stabilität.

Hervorragende Traktion und Stabilität

Dank des speziellen Profildesigns bietet der Radar Dimax 4 Season 255/45 R20 105W eine ausgezeichnete Traktion auf nassen und trockenen Straßen. Die tiefen Rillen und die spezielle Gummimischung sorgen dafür, dass Wasser effizient abgeleitet wird, wodurch das Risiko von Aquaplaning minimiert wird. Gleichzeitig gewährleistet die stabile Seitenwandkonstruktion eine hervorragende Kurvenstabilität und ein präzises Handling.

Radar Dimax 4 Season 255/45 R20 105W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Radar Dimax 4 Season 255/45 R20 105W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Radar Dimax 4 Season
EU-Reifenlabel
73 dB
3
E
C
Eigenschaften
nein
Größen
20 Zoll
255 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram