Gripmax SureGrip A/S 235/40 R19 96W XL Ganzjahresreifen

• Die Kraftstoffeffizienzklasse C gewährleistet einen reduzierten Rollwiderstand, was zu einem niedrigeren Kraftstoffverbrauch führt.
• Mit einer Nasshaftungsklasse C bietet der Reifen zuverlässige Bodenhaftung bei nassen Straßenverhältnissen.
• Der Reifen verfügt über einen Geschwindigkeitsindex W, der Fahrten mit bis zu 270 km/h ermöglicht.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 96 erlaubt eine maximale Belastung von 710 kg pro Reifen.
• Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Querschnitt von 40% wird eine optimale Straßenlage gewährleistet.
• Der Reifen zeichnet sich durch ein externes Rollgeräusch von 72 dB aus, was der Rollgeräuschklasse 2 entspricht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
75,49 €
Ø 74 €
72,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
75,49 €
Ø 74 €
72,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,46 €
ab 75,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gripmax SureGrip A/S 3PMSF XL M+S 235/40 R1996W Ganzjahresreifen ReifenSuche Gripmax SureGrip A/S 3PMSF XL M+S 235/40 R1996W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
• Gripmax SureGrip AS 235/40 R19 96 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Gripmax SureGrip AS 235/40 R19 96 W, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• GRIPMAX STATUS ALLCLIMATE XL - 235/40/R19 96W - C/C/72dB - Ganzjahresreifen PKW Amazon Marketplace GRIPMAX STATUS ALLCLIMATE XL - 235/40/R19 96W - C/C/72dB - Ganzjahresreifen PKW Auf Lager 78,47 € Versand kostenfrei Gesamt 78,47 € → zum Angebot
• Gripmax GAN car-tyres SureGrip A/S ( 235/40 R19 96W XL ) Kaufland Gripmax GAN car-tyres SureGrip A/S ( 235/40 R19 96W XL ) 4-5 Werktage 79,71 € Versand kostenfrei Gesamt 79,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.49 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Gripmax SureGrip A/S 3PMSF XL M+S 235/40 R1996W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
Gripmax SureGrip AS 235/40 R19 96 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
GRIPMAX STATUS ALLCLIMATE XL - 235/40/R19 96W - C/C/72dB - Ganzjahresreifen PKW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,47 € Versand kostenfrei Gesamt 78,47 € → zum Angebot
Gripmax GAN car-tyres SureGrip A/S ( 235/40 R19 96W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,71 € Versand kostenfrei Gesamt 79,71 € → zum Angebot
GRIPMAX Ganzjahresreifen 235/40R19 96W TL STATUS ALLCLIMATE XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 82,49 € Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
SureGrip A/S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 83,53 € Versand kostenfrei Gesamt 83,53 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP A/S 235/40R19 96W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,12 € → zum Angebot
GRIPMAX - REIFEN Ganzjahresreifen 235/40 R19 96W XL SureGrip A/S 054804 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 122,46 € Versand kostenfrei Gesamt 122,46 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Gripmax SureGrip A/S 235/40 R19 96W XL

Gripmax SureGrip A/S 235/40 R19 96W XL - Zuverlässiger Allrounder für jede Jahreszeit

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit und Komfort mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er eine optimale Balance zwischen Leistung und Langlebigkeit. Das innovative Profildesign gewährleistet exzellente Traktion auf trockenen, nassen und sogar leicht verschneiten Straßen, sodass Sie sich in jeder Fahrsituation sicher fühlen können.

Hervorragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die fortschrittliche Gummimischung und das ausgetüftelte Lamellensystem dieses Ganzjahresreifens sorgen für eine beeindruckende Nasshaftung. Selbst bei plötzlichen Regenschauern behält der Reifen seine zuverlässige Bodenhaftung, reduziert die Aquaplaning-Gefahr und verkürzt den Bremsweg erheblich. So meistern Sie auch anspruchsvolle Witterungsbedingungen mit Leichtigkeit und bleiben stets Herr der Lage.

Gripmax SureGrip A/S 235/40 R19 96W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gripmax SureGrip A/S 235/40 R19 96W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Gripmax SureGrip A/S
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
Größen
19 Zoll
235 mm
40 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram