Nordexx NA6000 175/65 R14 82T Ganzjahresreifen

• Der Reifen verfügt über eine M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol, was ihn für den ganzjährigen Einsatz qualifiziert.
• Mit einer Nasshaftungsklasse B bietet er zuverlässige Leistung bei nassen Straßenverhältnissen.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h für sicheres Fahren auf Autobahnen.
• Ein externes Rollgeräusch von 70 dB sorgt für eine angenehme Geräuschkulisse während der Fahrt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,93 €
Ø 60 €
58,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,93 €
Ø 60 €
58,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,83 €
ab 59,93 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NORDEXX NA6000 175/65R14 82T Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo NORDEXX NA6000 175/65R14 82T Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 59,93 € Versand kostenfrei Gesamt 59,93 € → zum Angebot
• NA6000 reifen.de NA6000 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 60,59 € Versand kostenfrei Gesamt 60,59 € → zum Angebot
• NORDEXX NA6000 175/65R14 82T, Nasshaftung: B Goodwheel NORDEXX NA6000 175/65R14 82T, Nasshaftung: B siehe Shop 61,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.93 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
NORDEXX NA6000 175/65R14 82T Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,93 € Versand kostenfrei Gesamt 59,93 € → zum Angebot
NA6000 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 60,59 € Versand kostenfrei Gesamt 60,59 € → zum Angebot
NORDEXX NA6000 175/65R14 82T, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 61,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Nordexx 5705052562388, Ganzjahresreifen 175/65 R14 82T Nordexx NA-6000 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 62,11 € Versand kostenfrei Gesamt 62,11 € → zum Angebot
Nordexx GAN car-tyres NA6000 ( 175/65 R14 82T ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 62,15 € Versand kostenfrei Gesamt 62,15 € → zum Angebot
NORDEXX NA6000 175/65R14 82T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,45 € → zum Angebot
Nordexx 4,87E+15, Nordexx NA 6000 175/65 R14 82 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 62,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.

Testbericht Nordexx NA6000 175/65 R14 82T

Ganzjährige Sicherheit mit dem Nordexx NA6000 175/65 R14 82T

Der Nordexx NA6000 175/65 R14 82T ist ein vielseitiger Ganzjahresreifen, der für verschiedene Fahrzeugtypen geeignet ist. Mit seiner Reifenbreite von 175 mm und einem Felgendurchmesser von 14 Zoll bietet er eine ausgewogene Mischung aus Komfort und Leistung. Dieser Reifen ist speziell darauf ausgelegt, sowohl bei sommerlichen als auch bei winterlichen Bedingungen zuverlässig zu funktionieren, was ihn zu einer praktischen Wahl für Autofahrer macht, die Wert auf Flexibilität legen.

Leistungsmerkmale für jede Jahreszeit

Ausgestattet mit der M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen, beweist der Nordexx NA6000 seine Wintertauglichkeit. Diese Eigenschaften gewährleisten eine gute Traktion auf verschneiten und matschigen Straßen. Gleichzeitig bietet der Reifen mit seiner Nasshaftungsklasse B eine zuverlässige Leistung bei Nässe. Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Fahrten bis zu 190 km/h, was für die meisten Alltagssituationen mehr als ausreichend ist.

Nordexx NA6000 175/65 R14 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nordexx NA6000 175/65 R14 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Nordexx NA6000
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
B
Größen
14 Zoll
175 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram