Nordexx NA6000 225/50 R17 98V XL Ganzjahresreifen

• Der innovative Ganzjahresreifen vereint M+S-Kennung und Schneeflocken-Symbol für zuverlässige Leistung bei Matsch, Schnee und winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einer verstärkten Seitenwand (XL) bietet er erhöhte Stabilität und Tragfähigkeit für ein Höchstmaß an Sicherheit und Komfort.
• Die ausgewogene Performance zeigt sich in der Nasshaftungsklasse B und einem externen Rollgeräusch von nur 72 dB für ruhige Fahrten.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ermöglicht er Fahrten bis 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 98 Lasten bis 750 kg pro Reifen unterstützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
64,82 €
Ø 63 €
61,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
64,82 €
Ø 63 €
61,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,53 €
ab 64,82 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nordexx NA 6000 3PMSF 225/50 R17 98V Ganzjahresreifen ReifenSuche Nordexx NA 6000 3PMSF 225/50 R17 98V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 64,82 € Versand kostenfrei Gesamt 64,82 € → zum Angebot
• Nordexx 5705052562661, Ganzjahresreifen 225/50 R17 98V Nordexx NA-6000 3PMSF XL, GoodTires Nordexx 5705052562661, Ganzjahresreifen 225/50 R17 98V Nordexx NA-6000 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 65,72 € Versand kostenfrei Gesamt 65,72 € → zum Angebot
• NORDEXX NA6000 225/50R17 98V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo NORDEXX NA6000 225/50R17 98V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 67,62 € Versand kostenfrei Gesamt 67,62 € → zum Angebot
• NORDEXX Ganzjahresreifen 225/50 R 17 XL TL 98V NA6000 M+S 3PMSF Allwetter Amazon Marketplace NORDEXX Ganzjahresreifen 225/50 R 17 XL TL 98V NA6000 M+S 3PMSF Allwetter Auf Lager 72,64 € Versand kostenfrei Gesamt 72,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.82 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Nordexx NA 6000 3PMSF 225/50 R17 98V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,82 € Versand kostenfrei Gesamt 64,82 € → zum Angebot
Nordexx 5705052562661, Ganzjahresreifen 225/50 R17 98V Nordexx NA-6000 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 65,72 € Versand kostenfrei Gesamt 65,72 € → zum Angebot
NORDEXX NA6000 225/50R17 98V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,62 € Versand kostenfrei Gesamt 67,62 € → zum Angebot
NA6000 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,36 € Versand kostenfrei Gesamt 68,36 € → zum Angebot
NORDEXX NA6000 225/50R17 98V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 69,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
NORDEXX NA6000 225/50R17 98V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,46 € → zum Angebot
Nordexx Ganzjahresreifen motorcycle-tyres NA6000 ( 225/50 R17 98V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 70,56 € Versand kostenfrei Gesamt 70,56 € → zum Angebot
Nordexx 4,87E+15, Nordexx NA 6000 225/50 R17 98 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 71,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,71 € → zum Angebot
NORDEXX Ganzjahresreifen 225/50 R 17 XL TL 98V NA6000 M+S 3PMSF Allwetter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,64 € Versand kostenfrei Gesamt 72,64 € → zum Angebot
Nordexx 4865225501762000, Nordexx 225/50 R17 98V NA-6000 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 73,72 € Versand kostenfrei Gesamt 73,72 € → zum Angebot
225/50 R17 98V NA-6000 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 81,53 € Versand kostenfrei Gesamt 81,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:44 Uhr.

Testbericht Nordexx NA6000 225/50 R17 98V XL

Vielseitiger Ganzjahresreifen für jede Fahrsituation

Der Nordexx NA6000 225/50 R17 98V XL präsentiert sich als zuverlässiger Begleiter für alle Jahreszeiten. Dieser Ganzjahresreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei unterschiedlichsten Witterungsbedingungen. Mit einer Breite von 225 mm und einem Querschnitt von 50% bietet er eine optimale Bodenhaftung und Stabilität. Die Reifengröße 17 Zoll eignet sich für eine Vielzahl moderner Fahrzeuge und garantiert ein ansprechendes Erscheinungsbild.

Sicherheit und Leistung in einem Paket

Ausgestattet mit der M+S Kennung und dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen beweist dieser Reifen seine Wintertauglichkeit. Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Stabilität und Tragfähigkeit, was besonders bei höheren Geschwindigkeiten von Vorteil ist. Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und bietet somit auch sportlich orientierten Fahrern ausreichend Reserven. Der Tragfähigkeitsindex von 98 erlaubt eine Belastung von bis zu 750 kg pro Reifen.

Nordexx NA6000 225/50 R17 98V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nordexx NA6000 225/50 R17 98V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Nordexx NA6000
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
B
Größen
17 Zoll
225 mm
50 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram