Nordexx NA6000 225/60 R17 99V Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
59,72 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
1x Nordexx NA6000 Ganzjahresreifen 225/60 R17 99V M+S 3PMSF Allwetterreifen... 2-5 Werktage 59,72 € Versand kostenfrei Gesamt 59,72 € → zum Angebot
-
Nordexx 5705052562708, Ganzjahresreifen 225/60 R17 99V Nordexx NA-6000 3PMSF,
Lieferzeit 2-5 Werktage
60,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,90 €
→ zum Angebot
-
Nordexx 4,87E+15, Nordexx NA 6000 225/60 R17 99 V, Ganzjahresreifen,
2-6 Tage
61,51 €
+ 8,27 € Versand
Gesamt 69,78 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
64,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,89 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:11 Uhr.
Nordexx NA6000 225/60 R17 99V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Nordexx NA6000 225/60 R17 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Nordexx NA6000
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
72 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
B
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
225 mm
Reifenquerschnitt
60 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
99 (bis 775 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Ganzjahresreifen 18 Zoll bis 240 kmh lohnen sich 2026
Ganzjahresreifen Reifenquerschnitt 60 % auf einen Blick
Entdecke beliebte Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 240 kmh-Modelle
Entdecke beliebte Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 210 kmh-Modelle
Ganzjahresreifen 17 Zoll erklärt für Einsteiger
Ganzjahresreifen mit M+S Kennung im Preis-Leistungs-Check 2026
Ratgeber: Ganzjahresreifen Nasshaftung B
Ganzjahresreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) kompakt erklärt
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Rollgeräuschklasse 2
Reifenbreite 225 mm
Kraftstoffeffizienz E
wintertauglich