GoodRide Z 401 215/55 R18 99V Ganzjahresreifen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantieren zuverlässige Traktion auf Matsch und Schnee.
• Ein V-Profil mit laufrichtungsgebundenem und symmetrischem Design sorgt für verbesserte Wasserdrainage und Lenkpräzision.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 ermöglicht eine Belastung von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Die Reifendimensionen von 215/55 R18 bieten eine ausgewogene Mischung aus Komfort und Performance.
• Mit einer Kraftstoffeffizienzklasse C und Nasshaftungsklasse C wird ein guter Kompromiss zwischen Energieeffizienz und Sicherheit erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,13 €
Ø 53 €
52,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,13 €
Ø 53 €
52,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,25 €
ab 54,13 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride - Allseason Elite Z-401 Xl - 215/55 R18 Tl 99v 3pmsf Xl - Winterreifen mcpneu Goodride - Allseason Elite Z-401 Xl - 215/55 R18 Tl 99v 3pmsf Xl - Winterreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 54,13 € Versand kostenfrei Gesamt 54,13 € → zum Angebot
• Goodride 8859903107109, Ganzjahresreifen 215/55 R18 99V Goodride All Season... GoodTires Goodride 8859903107109, Ganzjahresreifen 215/55 R18 99V Goodride All Season... Lieferzeit 2-5 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Goodride Allseason Elite Z-401 XL 3PMSF 215/55 R18 99V Ganzjahresreifen ReifenSuche Goodride Allseason Elite Z-401 XL 3PMSF 215/55 R18 99V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 55,50 € Versand kostenfrei Gesamt 55,50 € → zum Angebot
• Goodride Z-401 049, Goodride Z 401 215/55 R18 99 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Goodride Z-401 049, Goodride Z 401 215/55 R18 99 V, Ganzjahresreifen, 2-6 Tage 55,53 € + 8,27 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.13 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Goodride - Allseason Elite Z-401 Xl - 215/55 R18 Tl 99v 3pmsf Xl - Winterreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 54,13 € Versand kostenfrei Gesamt 54,13 € → zum Angebot
Goodride 8859903107109, Ganzjahresreifen 215/55 R18 99V Goodride All Season Elite GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Goodride Allseason Elite Z-401 XL 3PMSF 215/55 R18 99V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,50 € Versand kostenfrei Gesamt 55,50 € → zum Angebot
Goodride Z-401 049, Goodride Z 401 215/55 R18 99 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 55,53 € + 8,27 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 215/55R18 99V XL BSW, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,84 € Versand kostenfrei Gesamt 56,84 € → zum Angebot
All Season Elite Z-401 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 57,46 € Versand kostenfrei Gesamt 57,46 € → zum Angebot
1x Goodride Z401 Ganzjahresreifen 215/55 R18 99V M+S 3PMSF Allwetterreifen Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,53 € Versand kostenfrei Gesamt 57,53 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 215/55R18 99V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 58,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,70 € → zum Angebot
GOODRIDE ALL SEASON ELITE Z-401 215/55R18 99V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,22 € → zum Angebot
GOODRIDE Ganzjahresreifen 215/55 R18 TL 99V ALL SEASON ELITE Z-401 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,57 € Versand kostenfrei Gesamt 59,57 € → zum Angebot
Goodride 03010487101S9H590201, Goodride Z-401 All Season Elite 215/55 R18 99V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,20 € Versand kostenfrei Gesamt 61,20 € → zum Angebot
Goodride Z401 215/55 R18 99 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 61,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 67,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.

Testbericht GoodRide Z 401 215/55 R18 99V

GoodRide Z 401 215/55 R18 99V - Ganzjährige Sicherheit auf jedem Terrain

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit und Komfort mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf zuverlässige Performance in allen Wetterbedingungen legen. Das ausgeklügelte Profildesign sorgt für hervorragende Traktion auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation, ohne den saisonalen Reifenwechsel.

Optimale Haftung bei jedem Wetter

Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine ausgewogene Gummimischung, die sich flexibel an unterschiedliche Temperaturen anpasst. Die innovative Profilgestaltung mit zahlreichen Lamellen gewährleistet eine effektive Wasserverdrängung und verhindert Aquaplaning. Gleichzeitig sorgen die robusten Profilblöcke für exzellenten Grip auf trockener Fahrbahn. Diese Allround-Eigenschaften machen den Reifen zum zuverlässigen Begleiter in allen Jahreszeiten.

GoodRide Z 401 215/55 R18 99V Test

4/5
★★★★☆ Neue Reifen
Casino99 September 2023

Ich habe diese Reifen online gesucht und bei Amazon gefunden. Der Preis ist angemessen. Die Lieferung erfolgte pünktlich mit Termin bis zur Haustür.

Der Lieferant war freundlich und hilfsbereit. Das ist nicht selbstverständlich. Ich habe einen Termin für die Montage vereinbart und konnte direkt losfahren.

Die Reifen sind genauso leise wie meine alten. Insgesamt bin ich zufrieden damit. Vielen Dank.

5/5
★★★★★ A
AK Juli 2024

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter, günstiger Ganzjahresreifen
Peter K März 2024

Habe die Reifen seit November drauf. Bis jetzt top. Allerdings hatten wir keinen Schnee oder Eis. Nur ständig Regen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde Dezember 2023

Qualität und Funktion sind gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Goodride Z 401
EU-Reifenlabel
73 dB
3
C
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
18 Zoll
215 mm
40 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram