Optimo All Weather 165/65 R15 81T Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 15 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
45,90 €
Ø 46 €
45,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
45,90 €
Ø 46 €
45,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,23 €
ab 45,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Optimo All Weather (OL41) 3PMSF 165/65 R15 81T Ganzjahresreifen ReifenSuche Optimo All Weather (OL41) 3PMSF 165/65 R15 81T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
• OPTIMO 1036084, Optimo - All Weather Ol41 - 165/65 R15 Tl 81t 3pmsf - mcpneu OPTIMO 1036084, Optimo - All Weather Ol41 - 165/65 R15 Tl 81t 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 46,75 € Versand kostenfrei Gesamt 46,75 € → zum Angebot
• 1x Optimo All Weather OL41 Ganzjahresreifen 165/65 R15 81T M+S 3PMSF... Kaufland 1x Optimo All Weather OL41 Ganzjahresreifen 165/65 R15 81T M+S 3PMSF... 4-5 Werktage 47,47 € Versand kostenfrei Gesamt 47,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.9 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Optimo All Weather (OL41) 3PMSF 165/65 R15 81T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
OPTIMO 1036084, Optimo - All Weather Ol41 - 165/65 R15 Tl 81t 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 46,75 € Versand kostenfrei Gesamt 46,75 € → zum Angebot
1x Optimo All Weather OL41 Ganzjahresreifen 165/65 R15 81T M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 47,47 € Versand kostenfrei Gesamt 47,47 € → zum Angebot
Optimo 8808563626581, Ganzjahresreifen 165/65 R15 81T Optimo All Weather OL-41 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 47,89 € Versand kostenfrei Gesamt 47,89 € → zum Angebot
OPTIMO ALL WEATHER 165/65R15 81T SBL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,11 € Versand kostenfrei Gesamt 52,11 € → zum Angebot
All Weather OL41 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 53,22 € Versand kostenfrei Gesamt 53,22 € → zum Angebot
OPTIMO ALL WEATHER 165/65R15 81T SBL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 53,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,81 € → zum Angebot
Optimo 1036084, Optimo 165/65 R15 81T All Weather OL41, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 54,50 € Versand kostenfrei Gesamt 54,50 € → zum Angebot
OPTIMO ALL WEATHER 165/65R15 81T SBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
165/65 R15 81T All Weather OL41 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 60,23 € Versand kostenfrei Gesamt 60,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:08 Uhr.

Optimo All Weather 165/65 R15 81T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Optimo All Weather 165/65 R15 81T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Optimo All Weather
Größen
15 Zoll
165
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
81 (bis 462 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram