Optimo All Weather 195/65 R15 91H Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 15 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,26 €
Ø 45 €
45,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,26 €
Ø 45 €
45,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,55 €
ab 45,26 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Optimo All Weather (OL41) 3PMSF 195/65 R15 91H Ganzjahresreifen ReifenSuche Optimo All Weather (OL41) 3PMSF 195/65 R15 91H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 45,26 € Versand kostenfrei Gesamt 45,26 € → zum Angebot
• Optimo 8808563626468, Ganzjahresreifen 195/65 R15 91H Optimo All Weather OL-41... GoodTires Optimo 8808563626468, Ganzjahresreifen 195/65 R15 91H Optimo All Weather OL-41... Lieferzeit 2-5 Werktage 46,24 € Versand kostenfrei Gesamt 46,24 € → zum Angebot
• OPTIMO 1036072, Optimo - All Weather Ol41 - 195/65 R15 Tl 91h 3pmsf - mcpneu OPTIMO 1036072, Optimo - All Weather Ol41 - 195/65 R15 Tl 91h 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 46,62 € Versand kostenfrei Gesamt 46,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.26 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Optimo All Weather (OL41) 3PMSF 195/65 R15 91H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,26 € Versand kostenfrei Gesamt 45,26 € → zum Angebot
Optimo 8808563626468, Ganzjahresreifen 195/65 R15 91H Optimo All Weather OL-41 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 46,24 € Versand kostenfrei Gesamt 46,24 € → zum Angebot
OPTIMO 1036072, Optimo - All Weather Ol41 - 195/65 R15 Tl 91h 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 46,62 € Versand kostenfrei Gesamt 46,62 € → zum Angebot
OPTIMO ALL WEATHER 195/65R15 91H SBL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,00 € Versand kostenfrei Gesamt 47,00 € → zum Angebot
All Weather OL41 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 47,51 € Versand kostenfrei Gesamt 47,51 € → zum Angebot
1x Optimo All Weather OL41 Ganzjahresreifen 195/65 R15 91H M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 47,86 € Versand kostenfrei Gesamt 47,86 € → zum Angebot
OPTIMO ALL WEATHER 195/65R15 91H SBL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 48,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,53 € → zum Angebot
OPTIMO ALL WEATHER 195/65R15 91H SBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,96 € → zum Angebot
Optimo 1036072, Optimo 195/65 R15 91H All Weather OL41, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 53,88 € Versand kostenfrei Gesamt 53,88 € → zum Angebot
195/65 R15 91H All Weather OL41 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,55 € Versand kostenfrei Gesamt 59,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:31 Uhr.

Optimo All Weather 195/65 R15 91H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Optimo All Weather 195/65 R15 91H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Optimo All Weather
Größen
15 Zoll
195
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram