Semperit AllSeason Grip 2 235/45 R20 100W Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 20 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
160,80 €
Ø 162 €
160,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
160,80 €
Ø 162 €
160,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,87 €
ab 160,80 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Allseason-Grip 2 Elect FR XL 3PMSF 235/45 R20 100W Ganzjahresreifen ReifenSuche Semperit Allseason-Grip 2 Elect FR XL 3PMSF 235/45 R20 100W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 160,80 € Versand kostenfrei Gesamt 160,80 € → zum Angebot
• Semperit 4024067005866, Ganzjahresreifen 235/45 R20 100W Semperit... GoodTires Semperit 4024067005866, Ganzjahresreifen 235/45 R20 100W Semperit... Lieferzeit 2-5 Werktage 167,46 € Versand kostenfrei Gesamt 167,46 € → zum Angebot
• Semperit AllSeason Grip 2 235/45 R20 100 W, Ganzjahresreifen,... CHECK24 Autoteile Semperit AllSeason Grip 2 235/45 R20 100 W, Ganzjahresreifen,... 2-4 Tage 167,49 € Versand kostenfrei Gesamt 167,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
160.8 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Allseason-Grip 2 Elect FR XL 3PMSF 235/45 R20 100W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 160,80 € Versand kostenfrei Gesamt 160,80 € → zum Angebot
Semperit 4024067005866, Ganzjahresreifen 235/45 R20 100W Semperit AllSeason-Grip 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 167,46 € Versand kostenfrei Gesamt 167,46 € → zum Angebot
Semperit AllSeason Grip 2 235/45 R20 100 W, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 167,49 € Versand kostenfrei Gesamt 167,49 € → zum Angebot
Semperit GAN car-tyres All Season-Grip 2 ( 235/45 R20 100W XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,09 € Versand kostenfrei Gesamt 169,09 € → zum Angebot
All Season-Grip 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 172,72 € Versand kostenfrei Gesamt 172,72 € → zum Angebot
Semperit 0373855000, Semperit Allseason-grip 2 235/45 R20 100W XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 172,97 € Versand kostenfrei Gesamt 172,97 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373855000, SEMPERIT 235/45 R20 100W AllSeason-Grip 2 XL FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 175,75 € Versand kostenfrei Gesamt 175,75 € → zum Angebot
235/45 R20 100W AllSeason-Grip 2 XL FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 177,81 € Versand kostenfrei Gesamt 177,81 € → zum Angebot
Semperit All Season-Grip 2 ( 235/45 R20 100W XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-D-139624GA giga-reifen Angebotsinfo 181,83 € Versand kostenfrei Gesamt 181,83 € → zum Angebot
Semperit AllSeason Grip 2 235/45 R20 100 W EV XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 184,87 € + 6,00 € Versand Gesamt 190,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:29 Uhr.

Semperit AllSeason Grip 2 235/45 R20 100W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit AllSeason Grip 2 235/45 R20 100W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Semperit AllSeason Grip 2
Größen
20 Zoll
235
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram