Vredestein Quatrac Pro Plus 235/60 R18 107W Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 18 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
115,64 €
Ø 117 €
115,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
115,64 €
Ø 117 €
115,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,12 €
ab 115,64 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Quatrac Pro+ XL 3PMSF 235/60 R18 107W Ganzjahresreifen ReifenSuche Vredestein Quatrac Pro+ XL 3PMSF 235/60 R18 107W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 115,64 € Versand kostenfrei Gesamt 115,64 € → zum Angebot
• Vredestein Quatrac Pro Plus 235/60 R18 107 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Vredestein Quatrac Pro Plus 235/60 R18 107 W, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• Vredestein 235/60 R18 107W XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF... Amazon Vredestein 235/60 R18 107W XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF... Auf Lager 125,03 € Versand kostenfrei Gesamt 125,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115.64 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Quatrac Pro+ XL 3PMSF 235/60 R18 107W Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 115,64 € Versand kostenfrei Gesamt 115,64 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac Pro Plus 235/60 R18 107 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Vredestein 235/60 R18 107W XL Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 125,03 € Versand kostenfrei Gesamt 125,03 € → zum Angebot
Quatrac Pro+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac Pro+ Ganzjahresreifen 235/60 R18 107W XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 125,57 € Versand kostenfrei Gesamt 125,57 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC PRO+ 235/60R18 107W XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,46 € → zum Angebot
Vredestein 235/60 R18 107W Quatrac PRO+ XL FSL 15433254 reifen COM Angebotsinfo 129,81 € Versand kostenfrei Gesamt 129,81 € → zum Angebot
235/60 R18 107W Quatrac PRO+ XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 133,02 € Versand kostenfrei Gesamt 133,02 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac Pro+ ( 235/60 R18 107W XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 135,05 € Versand kostenfrei Gesamt 135,05 € → zum Angebot
Ganzjahresreifen VREDESTEIN Quatrac Pro+ 235/60R18 107W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 138,12 € + 6,99 € Versand Gesamt 145,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:08 Uhr.

Vredestein Quatrac Pro Plus 235/60 R18 107W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Quatrac Pro Plus 235/60 R18 107W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Vredestein Quatrac Pro
Nass-Haftung, Schnee-Haftung
Winter
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
18 Zoll
235
60
Leistung
W (bis 270 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram