Semperit AllSeason-Grip 2 205/55 R16 91H EV Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,99 €
Ø 68 €
66,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,99 €
Ø 68 €
66,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,79 €
ab 66,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit AllSeason Grip 2 205/55 R16 91 H, Ganzjahresreifen,... CHECK24 Autoteile Semperit AllSeason Grip 2 205/55 R16 91 H, Ganzjahresreifen,... 2-4 Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• Semperit Allseason-Grip 2 Elect 3PMSF 205/55 R16 91H Ganzjahresreifen ReifenSuche Semperit Allseason-Grip 2 Elect 3PMSF 205/55 R16 91H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 67,19 € Versand kostenfrei Gesamt 67,19 € → zum Angebot
• SEMPERIT 0373823000, Semperit - Allseason-grip 2 - 205/55 R16 Tl 91h 3pmsf Evc - mcpneu SEMPERIT 0373823000, Semperit - Allseason-grip 2 - 205/55 R16 Tl 91h 3pmsf Evc - Lieferung ca. 2-3 Werktage 72,19 € Versand kostenfrei Gesamt 72,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Semperit AllSeason Grip 2 205/55 R16 91 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Semperit Allseason-Grip 2 Elect 3PMSF 205/55 R16 91H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,19 € Versand kostenfrei Gesamt 67,19 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373823000, Semperit - Allseason-grip 2 - 205/55 R16 Tl 91h 3pmsf Evc - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 72,19 € Versand kostenfrei Gesamt 72,19 € → zum Angebot
Semperit GAN car-tyres All Season-Grip 2 ( 205/55 R16 91H EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 72,79 € Versand kostenfrei Gesamt 72,79 € → zum Angebot
Semperit 4024067005675, Ganzjahresreifen 205/55 R16 91H Semperit AllSeason-Grip 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 72,96 € Versand kostenfrei Gesamt 72,96 € → zum Angebot
All Season-Grip 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 74,41 € Versand kostenfrei Gesamt 74,41 € → zum Angebot
Semperit 0373823000, Semperit Allseason-grip 2 205/55 R16 91H Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 75,27 € Versand kostenfrei Gesamt 75,27 € → zum Angebot
Semperit All Season-Grip 2 ( 205/55 R16 91H EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,17 € + 4,99 € Versand Gesamt 82,16 € → zum Angebot
Semperit AllSeason Grip 2 205/55 R16 91 H EV 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 77,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 83,22 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373823000, SEMPERIT 205/55 R16 91H AllSeason-Grip 2, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 79,33 € Versand kostenfrei Gesamt 79,33 € → zum Angebot
205/55 R16 91H AllSeason-Grip 2 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 82,79 € Versand kostenfrei Gesamt 82,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.

Semperit AllSeason-Grip 2 205/55 R16 91H EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit AllSeason-Grip 2 205/55 R16 91H EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Semperit AllSeason-Grip 2
Größen
16 Zoll
205
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram