SUPERIA EcoBlue 4s 235/45 R18 98 W XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Eisgriffigkeit - M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
58,77 €
Ø 57 €
54,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
58,77 €
Ø 57 €
54,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,50 €
ab 58,77 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SUPERIA SF076934, Superia - Ecoblue 4s Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/45 R18 Tl 98w M+s... mcpneu SUPERIA SF076934, Superia - Ecoblue 4s Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/45 R18 Tl 98w M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 58,77 € Versand kostenfrei Gesamt 58,77 € → zum Angebot
• 1x Superia EcoBlue 4S Ganzjahresreifen 235/45 R18 98W XL M+S 3PMSF... Kaufland 1x Superia EcoBlue 4S Ganzjahresreifen 235/45 R18 98W XL M+S 3PMSF... 4-5 Werktage 59,16 € Versand kostenfrei Gesamt 59,16 € → zum Angebot
• Superia 235/45 R18 98W XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Superia 235/45 R18 98W XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 63,89 € Versand kostenfrei Gesamt 63,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.77 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
SUPERIA SF076934, Superia - Ecoblue 4s Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/45 R18 Tl 98w M+s 3pmsf ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 58,77 € Versand kostenfrei Gesamt 58,77 € → zum Angebot
1x Superia EcoBlue 4S Ganzjahresreifen 235/45 R18 98W XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,16 € Versand kostenfrei Gesamt 59,16 € → zum Angebot
Superia 5420068676934, Ganzjahresreifen 235/45 R18 98W Superia EcoBlue 4S 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 59,46 € Versand kostenfrei Gesamt 59,46 € → zum Angebot
Superia Ecoblue 4S 235/45 R18 98 W, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Superia Ecoblue 4S XL 3PMSF 235/45 R18 98W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,73 € Versand kostenfrei Gesamt 60,73 € → zum Angebot
Superia 235/45 R18 98W XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,89 € Versand kostenfrei Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Superia Tires SF076934, Superia Tires 235/45 R18 98W Ecoblue 4S XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE 4S 235/45R18 98W XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,89 € Versand kostenfrei Gesamt 66,89 € → zum Angebot
EcoBlue 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,62 € Versand kostenfrei Gesamt 67,62 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE 4S 235/45R18 98W XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 69,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,09 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE 4S 235/45R18 98W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,70 € → zum Angebot
235/45 R18 98W Ecoblue 4S XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,50 € Versand kostenfrei Gesamt 71,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:10 Uhr.

SUPERIA EcoBlue 4s 235/45 R18 98 W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA EcoBlue 4s 235/45 R18 98 W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Eisgriffigkeit, M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Superia EcoBlue 4S
Größen
18 Zoll
235
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram