Vredestein Quatrac 205/60 R16 92H Ganzjahresreifen

• Die wintertaugliche Ausführung wird durch das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen bestätigt, was sicheren Grip auf winterlichen Straßen gewährleistet.
• Mit einer Reifenbreite von 205 mm bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Handling und Komfort für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Der Reifenquerschnitt von 60 sorgt für eine optimale Kombination aus Fahrstabilität und Fahrkomfort auf unterschiedlichen Straßenbelägen.
• Ein Felgendurchmesser von 16 Zoll ermöglicht eine präzise Lenkung und verbesserte Fahrdynamik für mittelgroße Fahrzeuge.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h, was eine hohe Leistungsfähigkeit auch bei schnelleren Autobahnfahrten garantiert.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 92 können Lasten bis zu 630 kg pro Reifen sicher transportiert werden, was Vielseitigkeit für verschiedene Fahrzeuganwendungen bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
90,87 €
Ø 92 €
90,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
90,87 €
Ø 92 €
90,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 90,87 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Quatrac 3PMSF 205/60 R16 92H Ganzjahresreifen ReifenSuche Vredestein Quatrac 3PMSF 205/60 R16 92H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 90,87 € Versand kostenfrei Gesamt 90,87 € → zum Angebot
• Vredestein Quatrac 205/60 R16 92 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Vredestein Quatrac 205/60 R16 92 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• Vredestein GAN car-tyres Quatrac ( 205/60 R16 92H ) Kaufland Vredestein GAN car-tyres Quatrac ( 205/60 R16 92H ) 3-4 Werktage 95,86 € Versand kostenfrei Gesamt 95,86 € → zum Angebot
• Vredestein 205/60 R16 92H Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Vredestein 205/60 R16 92H Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 102,13 € Versand kostenfrei Gesamt 102,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.87 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Quatrac 3PMSF 205/60 R16 92H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 90,87 € Versand kostenfrei Gesamt 90,87 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac 205/60 R16 92 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Vredestein GAN car-tyres Quatrac ( 205/60 R16 92H ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 95,86 € Versand kostenfrei Gesamt 95,86 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP20560016HQT6A00, Vredestein - Quatrac Bsw M+s 3pmsf - 205/60 R16 Tl 92h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 96,07 € Versand kostenfrei Gesamt 96,07 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC 205/60R16 92H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,74 € Versand kostenfrei Gesamt 96,74 € → zum Angebot
Vredestein 8714692996788, Ganzjahresreifen 205/60 R16 92H Vredestein QuaTrac 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 97,65 € Versand kostenfrei Gesamt 97,65 € → zum Angebot
Quatrac reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 97,80 € Versand kostenfrei Gesamt 97,80 € → zum Angebot
Vredestein AP20560016HQT6A00, Vredestein Quatrac 205/60 R16 92H Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 97,96 € Versand kostenfrei Gesamt 97,96 € → zum Angebot
VREDESTEIN Ganzjahresreifen 205/60 R16 TL 92H QUATRAC BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,44 € Versand kostenfrei Gesamt 98,44 € → zum Angebot
Vredestein Quatrac 205/60 R16 92 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 99,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 105,64 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC 205/60R16 92H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 100,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,95 € → zum Angebot
VREDESTEIN QUATRAC 205/60R16 92H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,83 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Quatrac 205/60 R16 92H

Vredestein Quatrac 205/60 R16 92H - Sicherer Begleiter für jede Jahreszeit

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Leistung legen, bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Sommer- und Wintereigenschaften. Profitieren Sie von hervorragender Traktion bei unterschiedlichsten Witterungsbedingungen, ohne den lästigen saisonalen Reifenwechsel. Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance und macht Sie unabhängig von plötzlichen Wetterumschwüngen.

Herausragende Nassperformance für mehr Sicherheit

Die innovative Profilgestaltung dieses Modells gewährleistet eine exzellente Wasserableitung und minimiert so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Tiefe, breit ausgeführte Längsrillen sorgen für eine effiziente Drainage und ermöglichen eine präzise Straßenhaftung selbst bei starkem Regen. Die spezielle Gummimischung behält auch bei niedrigen Temperaturen ihre Flexibilität, was zu kürzeren Bremswegen auf nassen Fahrbahnen führt. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl und optimale Kontrolle über Ihr Fahrzeug, unabhängig von den Wetterbedingungen.

Vredestein Quatrac 205/60 R16 92H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Quatrac 205/60 R16 92H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Vredestein Quatrac
Größen
16 Zoll
205
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram