Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 255/45 R18 103V XL FP Ganzjahresreifen

• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen zertifiziert die hervorragende Wintertauglichkeit und gewährleistet sicheren Halt bei kalten Temperaturen.
• Die Dimension 255/45 R18 bietet eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und Präzision, ideal für sportliche Mittelklasse- und Oberklassefahrzeuge.
• Mit dem Geschwindigkeitsindex V sind Höchstgeschwindigkeiten bis 240 km/h möglich, was eine dynamische Fahrweise auf Autobahnen ermöglicht.
• Der Tragfähigkeitsindex 103 erlaubt eine Belastung von bis zu 875 kg pro Reifen, was die Eignung für schwerere Fahrzeuge unterstreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
156,95 €
Ø 156 €
151,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
156,95 €
Ø 156 €
151,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,66 €
ab 156,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 FP XL 3PMSF 255/45 R18 103V Ganzjahresreifen ReifenSuche Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 FP XL 3PMSF 255/45 R18 103V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 156,95 € Versand kostenfrei Gesamt 156,95 € → zum Angebot
• GOODYEAR 598484, Goodyear - Vector 4seasons Gen-3 - 255/45 R18 Tl 103v 3pmsf... mcpneu GOODYEAR 598484, Goodyear - Vector 4seasons Gen-3 - 255/45 R18 Tl 103v 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 159,04 € Versand kostenfrei Gesamt 159,04 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526431066, Ganzjahresreifen 255/45 R18 103V Goodyear Vector... GoodTires Goodyear 4038526431066, Ganzjahresreifen 255/45 R18 103V Goodyear Vector... Lieferzeit 2-5 Werktage 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
• Goodyear Vector 4 Seasons G3 255/45 R18 103 V, Ganzjahresreifen,... CHECK24 Autoteile Goodyear Vector 4 Seasons G3 255/45 R18 103 V, Ganzjahresreifen,... 2-4 Tage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.95 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 FP XL 3PMSF 255/45 R18 103V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 156,95 € Versand kostenfrei Gesamt 156,95 € → zum Angebot
GOODYEAR 598484, Goodyear - Vector 4seasons Gen-3 - 255/45 R18 Tl 103v 3pmsf Bsw Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 159,04 € Versand kostenfrei Gesamt 159,04 € → zum Angebot
Goodyear 4038526431066, Ganzjahresreifen 255/45 R18 103V Goodyear Vector 4-Seasons GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons G3 255/45 R18 103 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
1x Goodyear VECTOR 4SEASONS GEN-3 Ganzjahresreifen 255/45 R18 103V XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 160,67 € Versand kostenfrei Gesamt 160,67 € → zum Angebot
Goodyear 598484, Goodyear Vector 4seasons G3 255/45 R18 103V XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 161,76 € Versand kostenfrei Gesamt 161,76 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 255/45R18 103V XL MFS BSW Ganzjahresreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 162,92 € Versand kostenfrei Gesamt 162,92 € → zum Angebot
Vector 4 Seasons Gen-3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 163,45 € Versand kostenfrei Gesamt 163,45 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 255/45 R18 103V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 166,96 € Versand kostenfrei Gesamt 166,96 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 255/45R18 103V XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 168,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,36 € → zum Angebot
Goodyear 598484, Goodyear 255/45 R18 103V Vector 4Seasons GEN-3 XL FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 168,83 € Versand kostenfrei Gesamt 168,83 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 255/45R18 103V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 169,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 255/45 R18 103V XL FP

Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 255/45 R18 103V XL FP - Ganzjahresleistung für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit und Komfort auf höchstem Niveau. Dieser Premium-Ganzjahresreifen vereint modernste Technologie mit herausragender Leistung für Fahrer, die keine Kompromisse eingehen. Entwickelt für wechselnde Wetterbedingungen, bietet er optimale Traktion in allen Jahreszeiten. Ob Sommer oder Winter, trockene oder nasse Straßen - dieser Allrounder meistert jede Herausforderung mit Bravour und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation.

Überlegene Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die innovative Profilgestaltung dieses Ganzjahresreifens gewährleistet eine außergewöhnliche Wasserverdrängung. Durch die speziell entwickelten Lamellen und Rillen wird Aquaplaning effektiv verhindert, was zu einer verbesserten Bodenhaftung bei Nässe führt. Das Resultat: kürzere Bremswege und präzises Handling selbst bei starkem Regen. Diese Eigenschaften sorgen für ein beruhigendes Gefühl der Kontrolle und Sicherheit, besonders in kritischen Fahrsituationen auf nassen Straßen.

Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 255/45 R18 103V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 255/45 R18 103V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector 4SEASONS Gen-3
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
255
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram