Goodyear Vector 4Seasons Gen-2 165/70 R13 79T Ganzjahresreifen

★★★★★ (16 Bewertungen) – Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 13 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −62% ab
60,81 €
Ø 161 €
107,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 440,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −62% ab
60,81 €
Ø 161 €
107,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 440,84 €
ab 60,81 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Vector 4 Seasons G2 165/70 R13 79 T, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Goodyear Vector 4 Seasons G2 165/70 R13 79 T, Ganzjahresreifen 2-6 Tage 60,81 € Versand kostenfrei Gesamt 60,81 € → zum Angebot
• Goodyear 528887, Goodyear Vector 4seasons G2 165/70 R13 79T SL Ganzjahresreifen, Alfatires Goodyear 528887, Goodyear Vector 4seasons G2 165/70 R13 79T SL Ganzjahresreifen, 2-5 Werktage 315,90 € Versand kostenfrei Gesamt 315,90 € → zum Angebot
• Vector 4 Seasons Gen-2 reifen.de Vector 4 Seasons Gen-2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 324,07 € Versand kostenfrei Gesamt 324,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.81 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Vector 4 Seasons G2 165/70 R13 79 T, Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 60,81 € Versand kostenfrei Gesamt 60,81 € → zum Angebot
Goodyear 528887, Goodyear Vector 4seasons G2 165/70 R13 79T SL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 315,90 € Versand kostenfrei Gesamt 315,90 € → zum Angebot
Vector 4 Seasons Gen-2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 324,07 € Versand kostenfrei Gesamt 324,07 € → zum Angebot
Goodyear 5452000660091, Ganzjahresreifen 165/70 R13 79T Goodyear Vector 4-Seasons G-2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 337,17 € Versand kostenfrei Gesamt 337,17 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-2 165/70R13 79T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 355,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 361,30 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-2 165/70R13 79T Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 378,61 € Versand kostenfrei Gesamt 378,61 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-2 165/70R13 79T, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 391,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 397,31 € → zum Angebot
Goodyear 0000528887, Goodyear 165/70 R13 79T Vector 4Seasons G2 M+S 3PMSF, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 393,11 € Versand kostenfrei Gesamt 393,11 € → zum Angebot
165/70 R13 79T Vector 4Seasons G2 M+S 3PMSF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 440,84 € Versand kostenfrei Gesamt 440,84 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:36 Uhr.

Goodyear Vector 4Seasons Gen-2 165/70 R13 79T Test

5/5
★★★★★ Vertrauen
Roth November 2023

Seit Jahren bestelle ich meine Reifen bei diesem Händler und bin super zufrieden. Vertrauen ist alles! Pascal Roth. Jetzt bestellen und von der Qualität überzeugen!.

5/5
★★★★★ Guter Allwetterreifen
Wolfman Dezember 2021

Seit einem Jahr nutze ich diesen Reifen und bin sehr zufrieden. Die bestellten Reifen sind flammneu aus dem Jahr 2021, im Gegensatz zu älteren Reifen von ATU aus dem Jahr 2017. Ein tolles Angebot zum fast gleichen Preis! Ich bin positiv überrascht und sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Wie auf Schienen ...
Hs November 2016

Die Goodyear Vector 4Season Allwetterreifen sind eine echte Offenbarung! Seitdem ich von Vredestein Quatrac 3 gewechselt bin, fühle ich mich, als würde ich ein brandneues Auto fahren. Sowohl in Kurven als auch bei Regen bietet der Reifen hervorragende Haftung und Kontrolle. Mein 22 Jahre alter Toyota Starlet P8 verhält sich jetzt viel stabiler und sicherer, sowohl bei trockenen als auch nassen Straßenverhältnissen. Der Goodyear Vector 4Season ist definitiv der beste Allwetterreifen, den ich je gefahren bin. Ich kann ihn nur wärmstens empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Gute Reifen, zu einem fairen Preis.
Wolfgang G August 2023

Die Laufleistung der Reifen kann nach einer Woche nicht vollständig bewertet werden. Der Grip auf Schnee und Eis im Allgäu ist noch unklar, aber die Reifen sind bisher ruhig und leise.

3/5
★★★☆☆ Gute Reifen, aber man zahlt auch für den Namen
M ð August 2023

Hergestellt in Polen - nicht mehr die beste Qualität, aber man zahlt hauptsächlich für den Namen. Die günstigen Atlasreifen haben sich als deutlich besser und einwandfrei im Gebrauch erwiesen. Die Goodyear Reifen sind durchschnittlich in jeder Hinsicht, aber nicht schlecht. Ich vertraue nicht mehr auf die Tests von ADAC und BILD, da dort getrickst wird, wie im Fall des Nokian Skandals.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Goodyear
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector 4Seasons Gen-2
Schnee-Haftung
Winter
EU-Reifenlabel
67 dB
1
E
B
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
13 Zoll
165 mm
70 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
79 (bis 437 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram