Fulda Multicontrol 185/65 R15 88H Ganzjahresreifen

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit M+S Kennung und Schneeflocken-Symbol, bietet dieser Reifen zuverlässige Leistung auf Matsch und Schnee.
• Das laufrichtungsgebundene Profil mit 3-D-Rillen sorgt für verbesserte Traktion und effiziente Wasserableitung bei Nässe.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h) eignet sich der Reifen für hohe Geschwindigkeiten auf Autobahnen.
• Der Tragfähigkeitsindex 88 ermöglicht eine Belastung von bis zu 560 kg pro Reifen, ideal für mittelschwere Fahrzeuge.
• Dank seiner ausgewogenen Eigenschaften bietet dieser Reifen ein gutes Verhältnis zwischen Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Fahrkomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,96 €
Ø 60 €
58,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,96 €
Ø 60 €
58,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,87 €
ab 59,96 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fulda Multicontrol 3PMSF 185/65 R15 88H Ganzjahresreifen ReifenSuche Fulda Multicontrol 3PMSF 185/65 R15 88H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 59,96 € Versand kostenfrei Gesamt 59,96 € → zum Angebot
• FULDA 539203, Fulda - Multicontrol M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl 88h M+s 3pmsf - mcpneu FULDA 539203, Fulda - Multicontrol M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl 88h M+s 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 61,07 € Versand kostenfrei Gesamt 61,07 € → zum Angebot
• Fulda 539203, Fulda Multicontrol 185/65 R15 88 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Fulda 539203, Fulda Multicontrol 185/65 R15 88 H, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 61,62 € + 7,00 € Versand Gesamt 68,62 € → zum Angebot
• FULDA 539203 Multicontrol M+S - 185/65R15 88H - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace FULDA 539203 Multicontrol M+S - 185/65R15 88H - Ganzjahresreifen Auf Lager 65,96 € Versand kostenfrei Gesamt 65,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.96 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Fulda Multicontrol 3PMSF 185/65 R15 88H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,96 € Versand kostenfrei Gesamt 59,96 € → zum Angebot
FULDA 539203, Fulda - Multicontrol M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl 88h M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 61,07 € Versand kostenfrei Gesamt 61,07 € → zum Angebot
Fulda 539203, Fulda Multicontrol 185/65 R15 88 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 61,62 € + 7,00 € Versand Gesamt 68,62 € → zum Angebot
FULDA MULTICONTROL 185/65R15 88H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,47 € Versand kostenfrei Gesamt 62,47 € → zum Angebot
MultiControl reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 63,15 € Versand kostenfrei Gesamt 63,15 € → zum Angebot
Fulda 5452000586933, Ganzjahresreifen 185/65 R15 88H Fulda MultiControl 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 63,26 € Versand kostenfrei Gesamt 63,26 € → zum Angebot
FULDA MULTICONTROL 185/65R15 88H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 64,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,52 € → zum Angebot
FULDA Ganzjahresreifen 185/65 R15 TL 88H MULTICONTROL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 65,12 € Versand kostenfrei Gesamt 65,12 € → zum Angebot
FULDA MULTICONTROL 185/65R15 88H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,09 € → zum Angebot
FULDA 539203 Multicontrol M+S - 185/65R15 88H - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,96 € Versand kostenfrei Gesamt 65,96 € → zum Angebot
Fulda 539203, Fulda Multicontrol 185/65 R15 88H SL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 66,46 € Versand kostenfrei Gesamt 66,46 € → zum Angebot
Fulda Multicontrol 185/65 R15 88 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 67,82 € + 6,00 € Versand Gesamt 73,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fulda Multicontrol 185/65 R15 88H

Fulda Multicontrol 185/65 R15 88H: Der ideale Ganzjahresreifen

Der Fulda Multicontrol 185/65 R15 88H ist ein Ganzjahresreifen, der sich durch seine Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einer Reifenbreite von 185 mm und einem Reifenquerschnitt von 65 % bietet er eine hervorragende Balance zwischen Komfort und Leistung. Dieser Reifen ist speziell für den Einsatz in allen Jahreszeiten konzipiert und bietet sowohl bei nassen als auch bei schneebedeckten Straßen optimale Haftung.

Hervorragende Nass- und Schnee-Haftung

Der Fulda Multicontrol überzeugt durch seine exzellente Nass- und Schnee-Haftung. Dank der M+S Kennung und dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ist dieser Reifen wintertauglich und bietet auch bei schwierigen Wetterbedingungen Sicherheit. Die Nasshaftungsklasse C und die 3-D-Rillen im Profil sorgen für eine verbesserte Wasserableitung und reduzieren das Risiko von Aquaplaning.

Fulda Multicontrol 185/65 R15 88H Test

5/5
★★★★★ Preis-/Leistung top!
Thorsten F Oktober 2020

Die Lieferung war pünktlich und unkompliziert. Der Reifen ist sehr leise und zeigt ein ausgezeichnetes Nassverhalten. Ich habe ihn bei Amazon als 185/65R15 für weniger als 50€ gefunden.

Ein wirklich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Leider kann ich noch keine Langzeiterfahrung teilen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sommerreifen
Celnic März 2022

Fulda sommerreifen. Immer top Qualität. Super Preis. Lieferung direkt an Werkstatt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Cihan Dezember 2021

Sehr gute Reifen. Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Reifen für den Preis.
Jakob K Dezember 2021

Schnelle Lieferung, genau wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Fulda
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Fulda Multicontrol
Nass-Haftung, Schnee-Haftung
Winter
EU-Reifenlabel
68 dB, 70
1
C
Eigenschaften
R
3-D-Rillen, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
15 Zoll
155 mm, 185 mm
65 %
Leistung
H (bis 210 km/h), T (bis 190 km/h)
75 (bis 387 kg), 88 (bis 560 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
A bis G
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram