Delinte AW6 235/45 R17 97W XL Ganzjahresreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die M+S Kennung garantiert hervorragende Traktion auf matschigen und schneebedeckten Straßen, was ganzjährige Sicherheit ermöglicht.
• Das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen bestätigt die Wintertauglichkeit und erfüllt strenge Anforderungen für Winterfahrten.
• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässige Haftung und Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) bietet erhöhte Tragfähigkeit und eignet sich besonders für schwerere Fahrzeuge.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis 270 km/h und gewährleistet Sicherheit bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 97 kann jeder Reifen bis zu 730 kg Last tragen, was Stabilität und Sicherheit erhöht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
58,72 €
Ø 58 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
58,72 €
Ø 58 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,14 €
ab 58,72 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delinte AW 6 235/45 R17 97 W, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Delinte AW 6 235/45 R17 97 W, Ganzjahresreifen 2-6 Tage 58,72 € + 8,27 € Versand Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• DELINTE - 235/45 ZR17 TL 97W AW6 XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon DELINTE - 235/45 ZR17 TL 97W AW6 XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 58,81 € Versand kostenfrei Gesamt 58,81 € → zum Angebot
• 1x Delinte AW6XL Ganzjahresreifen 235/45 R17 97W XL M+S 3PMSF Allwetterreifen... Kaufland 1x Delinte AW6XL Ganzjahresreifen 235/45 R17 97W XL M+S 3PMSF Allwetterreifen... 2-5 Werktage 59,66 € Versand kostenfrei Gesamt 59,66 € → zum Angebot
• AW6 reifen.de AW6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 66,19 € Versand kostenfrei Gesamt 66,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.72 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Delinte AW 6 235/45 R17 97 W, Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 58,72 € + 8,27 € Versand Gesamt 66,99 € → zum Angebot
DELINTE - 235/45 ZR17 TL 97W AW6 XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,81 € Versand kostenfrei Gesamt 58,81 € → zum Angebot
DELINTE - 235/45 ZR17 TL 97W AW6 XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,81 € Versand kostenfrei Gesamt 58,81 € → zum Angebot
1x Delinte AW6XL Ganzjahresreifen 235/45 R17 97W XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,66 € Versand kostenfrei Gesamt 59,66 € → zum Angebot
AW6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 66,19 € Versand kostenfrei Gesamt 66,19 € → zum Angebot
Delinte 235/45 WR17 97W AW6 XL 15426319 reifen COM Angebotsinfo 66,61 € Versand kostenfrei Gesamt 66,61 € → zum Angebot
DELINTE AW6 235/45R17 97W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,23 € → zum Angebot
235/45 WR17 97W AW6 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,14 € Versand kostenfrei Gesamt 69,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.

Testbericht Delinte AW6 235/45 R17 97W XL

Delinte AW6 235/45 R17 97W XL - Ganzjahresperformance ohne Kompromisse

Erleben Sie höchste Flexibilität und Sicherheit mit diesem vielseitigen Ganzjahresreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf zuverlässige Leistung in allen Wetterlagen legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Winterhärte und Sommergrip, ideal für wechselhafte Klimabedingungen. Ganzjährige Einsatzbereitschaft bedeutet für Sie weniger Aufwand und Kosten beim saisonalen Reifenwechsel.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Dieser Ganzjahresreifen meistert souverän die Herausforderungen verschiedener Jahreszeiten. Das spezielle Profildesign sorgt für hervorragende Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig bietet die innovative Gummimischung exzellenten Grip auf trockenen Straßen. Die M+S-Kennung und das Schneeflocken-Symbol garantieren zuverlässige Winterperformance, sodass Sie auch bei Schnee und Matsch sicher unterwegs sind.

Delinte AW6 235/45 R17 97W XL Test

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden ich empfehlen weiter
Domingo C Januar 2026

Ich bin sehr zufrieden die Reifen sind sehr gut die Lieferung war sehr schnell sogar ein Tag zu früh und die Preis ist auch sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Besser geht es nicht
jungbluth b Juni 2025

das ist der beste Reifen denn ich je gefahren habe ob Nas oder Trogen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Delinte AW6
Größen
17 Zoll
235
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram