Maxxis AP2 All Season 165/70 R14 85T Ganzjahresreifen

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
49,49 €
Ø 52 €
48,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
49,49 €
Ø 52 €
48,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,65 €
ab 49,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis 42154291, Maxxis AP2 All Season 165/70 R14 85 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 42154291, Maxxis AP2 All Season 165/70 R14 85 T, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784358949, Ganzjahresreifen 165/70 R14 85T Maxxis All Season AP-2... GoodTires Maxxis 4717784358949, Ganzjahresreifen 165/70 R14 85T Maxxis All Season AP-2... Lieferzeit 2-5 Werktage 51,42 € Versand kostenfrei Gesamt 51,42 € → zum Angebot
• Maxxis Ganzjahresreifen, 165/70 R 14, 85T XL, AP2, All Season Amazon Marketplace Maxxis Ganzjahresreifen, 165/70 R 14, 85T XL, AP2, All Season Auf Lager 77,49 € Versand kostenfrei Gesamt 77,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.49 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis 42154291, Maxxis AP2 All Season 165/70 R14 85 T, Ganzjahresreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
Maxxis 4717784358949, Ganzjahresreifen 165/70 R14 85T Maxxis All Season AP-2 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 51,42 € Versand kostenfrei Gesamt 51,42 € → zum Angebot
Maxxis AP2 ALL Season XL 3PMSF 165/70 R14 85T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,44 € Versand kostenfrei Gesamt 52,44 € → zum Angebot
MAXXIS 42154291, Maxxis - All-season Ap2 Xl Bsw M+s 3pmsf - 165/70 R14 Tl 85t M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,82 € Versand kostenfrei Gesamt 52,82 € → zum Angebot
MAXXIS ALL-SEASON AP2 165/70R14 85T XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,36 € Versand kostenfrei Gesamt 53,36 € → zum Angebot
MAXXIS ALL-SEASON AP2 165/70R14 85T XL BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 55,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,11 € → zum Angebot
Maxxis AP2 All Season 165/70 R14 85 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 56,63 € + 6,00 € Versand Gesamt 62,63 € → zum Angebot
Maxxis 42154291, Maxxis All Season (ap2) 165/70 R14 85T XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,03 € Versand kostenfrei Gesamt 57,03 € → zum Angebot
Maxxis 42154291, Maxxis 165/70 R14 85T AP2 All Season XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 59,40 € Versand kostenfrei Gesamt 59,40 € → zum Angebot
Maxxis Ganzjahresreifen motorcycle-tyres All Season AP2 ( 165/70 R14 85T XL ) - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 67,91 € Versand kostenfrei Gesamt 67,91 € → zum Angebot
All Season AP2 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 75,69 € Versand kostenfrei Gesamt 75,69 € → zum Angebot
Maxxis Ganzjahresreifen, 165/70 R 14, 85T XL, AP2, All Season Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,49 € Versand kostenfrei Gesamt 77,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis AP2 All Season 165/70 R14 85T Test

5/5
★★★★★ Super gelaufen. Sehr zu empfehlen
Gesa M Dezember 2019

Mein erster Reifenkauf bei Amazon war ein voller Erfolg! Die Lieferung in die Werkstatt war bequem und die Montage verlief reibungslos nach Terminvereinbarung. Ich bin total zufrieden und freue mich über das Sparpotenzial im Vergleich zu Euromaster oder ATU.

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
AmazonFreak August 2019

Der Reifen passt gut an den Opel Corsa d 2012. Pro: Allwetterreifen zu günstigem Preis, saubere Verarbeitung, sparsam im Kraftstoffverbrauch, guter Grip bei trockenen Bedingungen, Bremsen funktionieren gut auf trockener Fahrbahn. Negativ: Die Geräuschentwicklung könnte etwas leiser sein, ist aber nicht störend.

4/5
★★★★☆ Guter Reifen für meinen Oldie
Ffynnon-Garw Januar 2022

Ich habe den Ganzjahresreifen für meinen Škoda 105 gekauft und bin zufrieden. Er ist der einzige verfügbare in der Größe 165R13 und wirkt ordentlich. Die Profiltiefe ist sehr gut und er sollte lange halten. Für den Preis definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Ein guter Allwetterreifen für einen sehr guten Preis
Haw November 2021

Nutze diesen Allwetterreifen seit vielen Jahren für meinen Oldtimer ohne Winterreifen. Er bietet gute Haftung und hält bei normaler Belastung für etwa 30. 000 km. Mein Fahrzeug wiegt über 700 kg und fährt etwa 8.

000 km pro Jahr. Bei stärkerer Belastung sind es rund 15. 000 km. Die Lieferung erfolgte schnell und die Reifen waren gut verpackt.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top, die Qualität entspricht dem Preis. Ein zuverlässiger Reifen für Oldtimer, der auf der Straße gut haftet und lange hält.

4/5
★★★★☆ Falsche Angabe
Jan Oktober 2018

Schnelle Lieferung, guter erster Eindruck. Das Bergzeichen mit Schneeflocke ist ein schönes Detail. Der Größenhinweis war jedoch nicht ganz korrekt.

Trotzdem für den Preis immer noch zufriedenstellend. Deshalb 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 5 von 34

Allgemeine Daten
Maxxis
Ganzjahresreifen
Maxxis AP2
Trocken-Haftung
Sommer
EU-Reifenlabel
69, 69 dB
1
E
B
Eigenschaften
R
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S), Schneeflockensymbol
C1
Größen
14 Zoll
155 mm, 165 mm
70 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
T (bis 190 km/h)
79 (bis 437 kg), 85 (bis 515 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
A bis G, E (A bis G)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
155/65 R14 79T XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram