Maxxis AP2 All Season 175/70 R14 88T Ganzjahresreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
51,15 €
Ø 53 €
51,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
51,15 €
Ø 53 €
51,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
ab 51,15 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis AP2 ALL Season XL 3PMSF 175/70 R14 88T Ganzjahresreifen ReifenSuche Maxxis AP2 ALL Season XL 3PMSF 175/70 R14 88T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 51,15 € Versand kostenfrei Gesamt 51,15 € → zum Angebot
• Maxxis 42155010, Maxxis AP2 All Season 175/70 R14 88 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 42155010, Maxxis AP2 All Season 175/70 R14 88 T, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
• All Season AP2 reifen.de All Season AP2 1-3 Werktage 53,41 € Versand kostenfrei Gesamt 53,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.15 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis AP2 ALL Season XL 3PMSF 175/70 R14 88T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,15 € Versand kostenfrei Gesamt 51,15 € → zum Angebot
Maxxis 42155010, Maxxis AP2 All Season 175/70 R14 88 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
All Season AP2 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,41 € Versand kostenfrei Gesamt 53,41 € → zum Angebot
MAXXIS 42155010, Maxxis - All-season Ap2 - 175/70 R14 Tl 88t 3pmsf - Ganzjahresreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,65 € Versand kostenfrei Gesamt 53,65 € → zum Angebot
1x Maxxis AP2 All Season Ganzjahresreifen 175/70 R14 88T XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 53,67 € Versand kostenfrei Gesamt 53,67 € → zum Angebot
Maxxis 4717784300368, Ganzjahresreifen 175/70 R14 88T Maxxis All Season AP-2 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,45 € Versand kostenfrei Gesamt 54,45 € → zum Angebot
Maxxis All Season AP2 ( 175/70 R14 88T XL ) GI-R-279754GA giga-reifen Angebotsinfo 54,45 € Versand kostenfrei Gesamt 54,45 € → zum Angebot
MAXXIS ALL-SEASON AP2 175/70R14 88T XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,77 € Versand kostenfrei Gesamt 56,77 € → zum Angebot
Maxxis AP2 All Season 175/70 R14 88 T XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 57,61 € + 6,00 € Versand Gesamt 63,61 € → zum Angebot
MAXXIS ALL-SEASON AP2 175/70R14 88T XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 58,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,64 € → zum Angebot
MAXXIS ALL-SEASON AP2 175/70R14 88T XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,15 € → zum Angebot
Maxxis 42155010, Maxxis All Season (ap2) 175/70 R14 88T XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,61 € Versand kostenfrei Gesamt 59,61 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis AP2 All Season 175/70 R14 88T Test

5/5
★★★★★ Super Preis
Alex April 2013

Super, einmal von der Werkstatt anmontiert, alles super! Bis jetzt halbes Jahr schon drauf, und keinerlei Probleme. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Maxxis AP2
Trocken-Haftung
Sommer
EU-Reifenlabel
69 dB
2
E
B
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
14 Zoll
175 mm
70 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram