Maxxis AP2 All Season 155/80 R13 83T Ganzjahresreifen
-
Günstigster Preis
Maxxis AP2 ALL Season XL 3PMSF 155/80 R13 83T Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
46,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,85 €
→ zum Angebot
-
Maxxis 42103230, Maxxis AP2 All Season 155/80 R13 83 T, Ganzjahresreifen,
2-4 Tage
49,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,49 €
→ zum Angebot
-
Maxxis AP2 All Season XL M+S - 155/80R13 83T - Ganzjahresreifen
Auf Lager
54,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,25 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
50,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,75 €
→ zum Angebot
Maxxis AP2 All Season 155/80 R13 83T Test
Ich habe meine Reifen zum ersten Mal bei Amazon bestellt und sie wurden bequem in die Werkstatt geliefert. Die Montage verlief reibungslos nach Terminabsprache. Alles hat super funktioniert und ich bin sehr zufrieden. Zudem habe ich festgestellt, dass die Kosten günstiger waren als bei Euromaster oder ATU.
Dieser Reifen passt perfekt auf einen Opel Corsa D von 2012. Vorteile sind der günstige Preis, gute Verarbeitung, sparsamer Kraftstoffverbrauch, gute Haftung auf trockenen Straßen und ordentliche Bremsleistung. Einziger Nachteil ist das etwas laute Abrollgeräusch, aber insgesamt nicht störend.
Ich habe diesen Ganzjahresreifen für meinen Škoda 105 gekauft, da er der einzige in der Größe 165R13 war. Der Reifen ist frisch produziert (DOT xx21), hat ein ordentliches Erscheinungsbild und eine gute Profiltiefe, was auf eine lange Haltbarkeit hinweist. Besonders zu diesem Preis kann man sicherlich nichts falsch machen.
"Ich benutze diesen Allwetterreifen seit Jahren für meinen Oldtimer, da es keine Winterreifen mehr gibt. Er bietet gute Haftung auf der Straße und hält bei normaler Belastung etwa 30. 000 km, bei stärkerer Belastung rund 15. 000 km.
Die Lieferung war schnell und die Reifen gut verpackt. Ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, die Qualität entspricht dem Preis. " - Erfahre mehr über unsere zuverlässigen Allwetterreifen für Oldtimer und sichere dir ein unschlagbares Angebot!.
Die Lieferung war schnell und der erste Eindruck positiv. Das Bergzeichen mit der Flocke ist schön anzusehen. Lediglich die Größenangabe passt nicht ganz (es ist nicht BB, sondern CB), aber für den Preis ist die Qualität immer noch gut. Deshalb 4 Sterne.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen