Michelin CrossClimate 2 255/50 R18 106Y XL Ganzjahresreifen

• Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen gewährleisten zuverlässige Traktion bei Matsch und Schnee.
• Optimierte Schneegriffigkeit ermöglicht sicheres Fahren auch bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) bietet erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 950 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
125,33 €
Ø 129 €
118,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
125,33 €
Ø 129 €
118,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,62 €
ab 125,33 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Crossclimate 2 XL M+S 3PMSF 255/50 R18 106Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Michelin Crossclimate 2 XL M+S 3PMSF 255/50 R18 106Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 125,33 € Versand kostenfrei Gesamt 125,33 € → zum Angebot
• Michelin CrossClimate 2 255/50 R18 106 Y, Ganzjahresreifen,... CHECK24 Autoteile Michelin CrossClimate 2 255/50 R18 106 Y, Ganzjahresreifen,... 2-4 Tage 126,49 € Versand kostenfrei Gesamt 126,49 € → zum Angebot
• Michelin CrossClimate 2 255/50 R18 106 Y XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Michelin CrossClimate 2 255/50 R18 106 Y XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, 6 bis 7 Werktage 126,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 132,97 € → zum Angebot
• 255/50YR18 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 2 XL 106Y Amazon 255/50YR18 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 2 XL 106Y Auf Lager 134,50 € Versand kostenfrei Gesamt 134,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.33 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Crossclimate 2 XL M+S 3PMSF 255/50 R18 106Y Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 125,33 € Versand kostenfrei Gesamt 125,33 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 2 255/50 R18 106 Y, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 126,49 € Versand kostenfrei Gesamt 126,49 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 2 255/50 R18 106 Y XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 126,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 132,97 € → zum Angebot
MICHELIN 584554, Michelin - Crossclimate 2 Xl - 255/50 R18 Tl 106y * Xl 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 128,42 € Versand kostenfrei Gesamt 128,42 € → zum Angebot
Michelin 584554, Michelin Crossclimate 2 255/50 R18 106Y XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 129,84 € Versand kostenfrei Gesamt 129,84 € → zum Angebot
Michelin GAN car-tyres CrossClimate 2 ( 255/50 R18 106Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 129,88 € Versand kostenfrei Gesamt 129,88 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 2 ( 255/50 R18 106Y XL EV Suitable ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 132,93 € Versand kostenfrei Gesamt 132,93 € → zum Angebot
Michelin 3528705845544, Ganzjahresreifen 255/50 R18 106Y Michelin CrossClimate 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 133,49 € Versand kostenfrei Gesamt 133,49 € → zum Angebot
CrossClimate 2 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 134,38 € Versand kostenfrei Gesamt 134,38 € → zum Angebot
255/50YR18 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 2 XL 106Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 134,50 € Versand kostenfrei Gesamt 134,50 € → zum Angebot
MICHELIN 584554, MICHELIN 255/50 R18 106Y CrossClimate 2 XL, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 135,32 € Versand kostenfrei Gesamt 135,32 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 2 255/50R18 106Y XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,38 € Versand kostenfrei Gesamt 136,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin CrossClimate 2 255/50 R18 106Y XL

Michelin CrossClimate 2 255/50 R18 106Y XL Der vielseitige Ganzjahresbegleiter

Erleben Sie kompromisslose Leistung zu jeder Jahreszeit mit diesem erstklassigen Ganzjahresreifen. Der Pneu vereint herausragende Sicherheit bei wechselnden Wetterbedingungen mit exzellentem Fahrkomfort. Speziell entwickelt für Fahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Effizienz legen, meistert dieser Reifen souverän die Herausforderungen von Sommer und Winter. Seine ausgewogene Performance garantiert ein sicheres Fahrgefühl bei Nässe, Schnee und auf trockener Fahrbahn.

Optimale Traktion bei allen Wetterbedingungen

Dank innovativer Lamellentechnologie bietet der Ganzjahresreifen überragende Haftung auf Schnee und Eis. Die spezielle Gummimischung sorgt für ausgezeichnete Bodenhaftung bei kalten Temperaturen, ohne Kompromisse bei der Sommerperformance einzugehen. Das selbstblockierende 3D-Lamellensystem verbessert die Stabilität und reduziert den Bremsweg auf nassen und verschneiten Straßen. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Wetterumschwüngen sicher unterwegs.

Michelin CrossClimate 2 255/50 R18 106Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin CrossClimate 2 255/50 R18 106Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Michelin CrossClimate 2
Größen
18 Zoll
255
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram