Michelin CrossClimate 2 215/60 R16 99H XL Ganzjahresreifen
-
Günstigster Preis
Reifen Allwetter Michelin CROSSCLIMATE 2 215/60 R16 99H XL Auf Lager 143,58 € Versand kostenfrei Gesamt 143,58 € → zum Angebot
-
Michelin 479250, Michelin CrossClimate 2 215/60 R16 99 H, Ganzjahresreifen,
2-4 Tage
144,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 144,49 €
→ zum Angebot
-
Michelin Ganzjahresreifen CROSSCLIMATE 2 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 254,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 259,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
151,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 151,92 €
→ zum Angebot
Michelin CrossClimate 2 215/60 R16 99H XL Test
Lieferung und Zustand: Die Reifen (Michelin CrossClimate 2) wurden per DPD innerhalb eines Tages in zwei folierten Paketen geliefert; Versand reibungslos, fabrikneu und einwandfrei. Fahreindruck: Nach über einem Jahr auf meinem Audi A3 überzeugt der Michelin CrossClimate 2 in Alltag und bei wechselnden Wetterlagen. Sehr geringer Abrolllärm, exzellenter Grip auf trockener Fahrbahn sowie sichere Haftung bei Nässe und leichtem Schneefall.
Gegenüber reinen Sommerreifen zeigen die Allwetterreifen klare Vorteile bei Nässe. Zweiter Satz: Aufgrund der positiven Erfahrung kaufte ich einen weiteren Satz für den Seat Ibiza und ersetzte die ab Werk montierten Goodyear-Sommerreifen. Fazit: Der Michelin CrossClimate 2 ist ein leistungsstarker, zuverlässiger Allwetterreifen mit hohem Fahrkomfort und sehr guter Sicherheit – klare Kaufempfehlung.
Nach einem halben Jahr Nutzung und dem ersten Winter mit Schnee, kann ich diese Reifen nur wärmstens empfehlen. Ihre Leistung überzeugt auf allen Ebenen und sie bieten eine hervorragende Balance zwischen Winter- und Sommerreifen. Ideal für wechselhaftes Wetter!.
Ich bin bisher sehr zufrieden mit den Reifen. Die Fahrgeräusche scheinen deutlich geringer zu sein im Vergleich zu meinen früheren Sommerreifen. Aktuell sind sie auf einem Allradfahrzeug montiert, und wir haben sie erst etwa 550 km genutzt. Ich hoffe, dass sie die Versprechen des Verkäufers und von Michelin erfüllen.
"Der Preis ist sehr hoch. Nach nur 3 Monaten ist der Reifen kaputt gegangen und die Garantie wurde nicht eingehalten. In einem anderen Geschäft habe ich einen gleichwertigen Reifen für 179 € inklusive Austausch und 2 Jahren Garantie gekauft.
Ich würde dieses Produkt auf keinen Fall weiterempfehlen. ".
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen