Michelin CrossClimate 2 A/W 245/60 R18 109V XL Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
183,58 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin Crossclimate 2 AW XL M+S 3PMSF 245/60 R18 109V Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
183,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 183,58 €
→ zum Angebot
-
Michelin CrossClimate 2 AW 245/60 R18 109 V, Ganzjahresreifen
2-5 Tage
186,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 186,99 €
→ zum Angebot
-
Michelin Ganzjahresreifen MICHELIN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 329,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 333,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 08:15 Uhr.
Michelin CrossClimate 2 A/W 245/60 R18 109V XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin CrossClimate 2 A/W 245/60 R18 109V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Michelin CrossClimate 2 A/W
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
109 (bis 1030 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 210 kmh erklärt für Einsteiger
Jetzt passende Ganzjahresreifen 15570 R13 finden
Die wichtigsten Fakten zu Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 240 kmh
Die wichtigsten Fakten zu Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh
Ganzjahresreifen 18 Zoll bis 240 kmh vergleichen und sparen
Alle Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh entdecken
Top Ganzjahresreifen 16565 R14 im Vergleich 2026
Entscheidungshilfe: Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 240 kmh
Beliebte Themen
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
XL - verstärkte Seitenwand
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
M+S Kennung
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
18 Zoll
Reifenbreite 145 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 80 %