Pirelli Carrier All Season 215/65 R16 109T Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
144,49 €
Ø 143 €
140,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
144,49 €
Ø 143 €
140,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
ab 144,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Carrier All Season 215/65 R16 109 T, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Carrier All Season 215/65 R16 109 T, Ganzjahresreifen 2-4 Tage 144,49 € Versand kostenfrei Gesamt 144,49 € → zum Angebot
• Pirelli Carrier All Season 3PMSF 215/65 R16C 109/107T Ganzjahresreifen ReifenSuche Pirelli Carrier All Season 3PMSF 215/65 R16C 109/107T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 144,62 € Versand kostenfrei Gesamt 144,62 € → zum Angebot
• Pirelli Ganzjahresreifen CARRIER ALL SEASON Otto Pirelli Ganzjahresreifen CARRIER ALL SEASON lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 259,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 264,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.49 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Carrier All Season 215/65 R16 109 T, Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 144,49 € Versand kostenfrei Gesamt 144,49 € → zum Angebot
Pirelli Carrier All Season 3PMSF 215/65 R16C 109/107T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 144,62 € Versand kostenfrei Gesamt 144,62 € → zum Angebot
215/65R16C 109/107T Carrier All Season Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 153,88 € Versand kostenfrei Gesamt 153,88 € → zum Angebot
Carrier All Season reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 154,52 € Versand kostenfrei Gesamt 154,52 € → zum Angebot
PIRELLI Ganzjahresreifen 215/65 R16 TLC 109/107T CARRIER ALL SEASON Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 157,06 € Versand kostenfrei Gesamt 157,06 € → zum Angebot
PIRELLI CARRIER ALL SEASON 215/65R16C 109T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,50 € → zum Angebot
Pirelli Carrier All Season ( 215/65 R16C 109/107T ) GI-R-528144GA giga-reifen Angebotsinfo 162,87 € Versand kostenfrei Gesamt 162,87 € → zum Angebot
Pirelli 215/65 R16C 109T/107T Carrier All Season 15434578 reifen COM Angebotsinfo 164,24 € Versand kostenfrei Gesamt 164,24 € → zum Angebot
215/65 R16C 109T/107T Carrier All Season Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 166,67 € Versand kostenfrei Gesamt 166,67 € → zum Angebot
Ganzjahresreifen PIRELLI Carrier All Season 215/65R16 109/107TC Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 174,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 181,32 € → zum Angebot
Pirelli Ganzjahresreifen CARRIER ALL SEASON Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 259,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 264,94 € → zum Angebot
Pirelli Ganzjahresreifen "CARRIER ALL SEASON" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Carrier All Season 215/65 R16 109T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Carrier All Season 215/65 R16 109T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzjahresreifen
Pirelli Carrier All Season
Größen
16 Zoll
215
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram