Pirelli Scorpion Zero All Season 255/50 R19 103T Ganzjahresreifen

• Innovative Ganzjahres-Technologie ermöglicht zuverlässige Leistung bei unterschiedlichsten Wetterbedingungen und Temperaturen.
• Breite 255 mm Lauffläche sorgt für optimale Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Großzügiger 19 Zoll Felgendurchmesser bietet verbesserte Fahreigenschaften und ein sportliches Erscheinungsbild.
• Spezielle M+S Kennung gewährleistet sichere Fahreigenschaften auf matschigen und verschneiten Straßen.
• Hochwertiges Reifenprofil kombiniert exzellente Traktion mit geringem Rollwiderstand für effiziente Fahrleistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
154,93 €
Ø 151 €
139,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
154,93 €
Ø 151 €
139,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
ab 154,93 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Zero All Season (+) Elect S-I AO 3PMSF 255/50 R19 103T... ReifenSuche Pirelli Scorpion Zero All Season (+) Elect S-I AO 3PMSF 255/50 R19 103T... sofort lieferbar 154,93 € Versand kostenfrei Gesamt 154,93 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Zero All Season Sommerreifen 255/50 R19 103T Offroad Runflat... Kaufland Pirelli Scorpion Zero All Season Sommerreifen 255/50 R19 103T Offroad Runflat... 4-5 Werktage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
• Pirelli 255/50 R19 103T Sommerreifen Offroad Runflat M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 255/50 R19 103T Sommerreifen Offroad Runflat M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 165,96 € Versand kostenfrei Gesamt 165,96 € → zum Angebot
• Pirelli Ganzjahresreifen PIRELLI Otto Pirelli Ganzjahresreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 339,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 343,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.93 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Zero All Season (+) Elect S-I AO 3PMSF 255/50 R19 103T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 154,93 € Versand kostenfrei Gesamt 154,93 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Zero All Season Sommerreifen 255/50 R19 103T Offroad Runflat RFT RFT Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
Scorpion Zero All Season reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 160,31 € Versand kostenfrei Gesamt 160,31 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Zero AS 255/50 R19 103 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
Pirelli 255/50 R19 103T Sommerreifen Offroad Runflat M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 165,96 € Versand kostenfrei Gesamt 165,96 € → zum Angebot
Pirelli 255/50 R19 103T Sommerreifen Offroad Runflat M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 165,96 € Versand kostenfrei Gesamt 165,96 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION ZERO ALL SEASON (+) (AO) 255/50R19 103T (+) (AO) ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,62 € → zum Angebot
Pirelli 255/50 R19 103T Scorpion Zero AllSeason AO (+) elt 15397976 reifen COM Angebotsinfo 167,06 € Versand kostenfrei Gesamt 167,06 € → zum Angebot
255/50 R19 103T Scorpion Zero AllSeason AO (+) elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 170,92 € Versand kostenfrei Gesamt 170,92 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Zero All Season ( 255/50 R19 103T (+), AO, Elect, Seal Inside, mit giga-reifen Angebotsinfo 171,29 € Versand kostenfrei Gesamt 171,29 € → zum Angebot
Ganzjahresreifen PIRELLI Scorpion Zero All Season 255/50R19 103T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 191,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 198,72 € → zum Angebot
Pirelli Ganzjahresreifen PIRELLI Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 339,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 343,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Scorpion Zero All Season 255/50 R19 103T

Pirelli Scorpion Zero All Season 255/50 R19 103T - Ganzjährige Leistung für SUVs

Erleben Sie kompromisslose Leistung zu jeder Jahreszeit mit diesem Premium-Ganzjahresreifen. Speziell für leistungsstarke SUVs und Crossover konzipiert, bietet der Reifen außergewöhnliche Traktion und Kontrolle unter allen Wetterbedingungen. Von sonnigen Sommertagen bis hin zu verschneiten Winterstraßen - dieser Allrounder meistert jede Herausforderung mit Bravour und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl das ganze Jahr über.

Optimierte Leistung bei Nässe und Trockenheit

Das fortschrittliche Profildesign des Ganzjahresreifens gewährleistet eine hervorragende Performance auf trockenen und nassen Fahrbahnen. Die speziell entwickelte Gummimischung sorgt für exzellenten Grip und kurze Bremswege bei allen Temperaturen. Tiefe Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr deutlich. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Regenschauern sicher in der Spur.

Pirelli Scorpion Zero All Season 255/50 R19 103T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Zero All Season 255/50 R19 103T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Pirelli Scorpion Zero All Season
Größen
19 Zoll
255
50
Leistung
S (bis 180 km/h)
73 (bis 365 kg)
Weitere Daten
Der SCORPION ZERO™ ALL SEASON ist nicht mit dem Bergpiktogramm ausgestattet.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram