Michelin CrossClimate 2 195/55 R18 93H XL Ganzjahresreifen

• Die Schneeflocken-Zertifizierung garantiert ausgezeichnete Wintertauglichkeit und ermöglicht sicheres Fahren bei Schnee und Eis.
• Dank der Extra Load Eigenschaft bietet dieser Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 650 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweise.
• Die ausgewogene Dimension von 195/55 R18 sorgt für ein optimales Gleichgewicht zwischen Komfort, Handling und Effizienz auf verschiedenen Straßenbelägen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
142,65 €
Ø 145 €
142,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
142,65 €
Ø 145 €
142,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
ab 142,65 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Crossclimate 2 XL M+S 3PMSF 195/55 R18 93H Ganzjahresreifen ReifenSuche Michelin Crossclimate 2 XL M+S 3PMSF 195/55 R18 93H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 142,65 € Versand kostenfrei Gesamt 142,65 € → zum Angebot
• Michelin CrossClimate 2 195/55 R18 93 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz:... CHECK24 Autoteile Michelin CrossClimate 2 195/55 R18 93 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz:... 2-4 Tage 145,49 € Versand kostenfrei Gesamt 145,49 € → zum Angebot
• 195/55HR18 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 2 XL 93H Amazon 195/55HR18 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 2 XL 93H Auf Lager 159,62 € Versand kostenfrei Gesamt 159,62 € → zum Angebot
• Michelin Ganzjahresreifen MICHELIN Otto Michelin Ganzjahresreifen MICHELIN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 299,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
142.65 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Crossclimate 2 XL M+S 3PMSF 195/55 R18 93H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 142,65 € Versand kostenfrei Gesamt 142,65 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 2 195/55 R18 93 H, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 145,49 € Versand kostenfrei Gesamt 145,49 € → zum Angebot
MICHELIN 475126, Michelin - Crossclimate 2 Xl M+s 3pmsf - 195/55 R18 Tl 93h * M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 151,90 € Versand kostenfrei Gesamt 151,90 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 2 195/55 R18 93 H XL FSL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 153,58 € + 6,00 € Versand Gesamt 159,58 € → zum Angebot
Michelin 475126, Michelin Crossclimate 2 195/55 R18 93H XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 153,65 € Versand kostenfrei Gesamt 153,65 € → zum Angebot
195/55R18 93H Crossclimate 2 Xl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 154,19 € Versand kostenfrei Gesamt 154,19 € → zum Angebot
Michelin 3528704751266, Ganzjahresreifen 195/55 R18 93H Michelin CrossClimate 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 154,54 € Versand kostenfrei Gesamt 154,54 € → zum Angebot
MICHELIN CROSSCLIMATE 2 195/55R18 93H XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,55 € Versand kostenfrei Gesamt 154,55 € → zum Angebot
CrossClimate 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 154,97 € Versand kostenfrei Gesamt 154,97 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 2 ( 195/55 R18 93H XL EV Suitable ) GI-R-505765GA giga-reifen Angebotsinfo 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Michelin CrossClimate 2 ( 195/55 R18 93H XL EV Suitable ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 159,56 € Versand kostenfrei Gesamt 159,56 € → zum Angebot
195/55HR18 MICHELIN TL CROSSCLIMATE 2 XL 93H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,62 € Versand kostenfrei Gesamt 159,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin CrossClimate 2 195/55 R18 93H XL

Michelin CrossClimate 2 195/55 R18 93H XL - Ganzjahresperformance neu definiert

Entdecken Sie die neue Dimension der Ganzjahresreifen für anspruchsvolle Fahrer. Dieser Premium-Reifen vereint herausragende Leistung bei allen Wetterbedingungen mit maximaler Sicherheit und Komfort. Ob auf trockener Fahrbahn, bei Nässe oder in winterlichen Verhältnissen - der Ganzjahresreifen bietet stets optimalen Grip und zuverlässige Kontrolle. Seine innovative Laufflächenmischung und das fortschrittliche Profildesign gewährleisten eine präzise Straßenhaftung in jeder Fahrsituation.

Effizienz und Langlebigkeit in Perfektion

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt nicht nur durch seine ausgezeichnete Performance, sondern auch durch seine beeindruckende Wirtschaftlichkeit. Die verlängerte Laufleistung und der reduzierte Rollwiderstand tragen zu einem deutlich geringeren Kraftstoffverbrauch bei. Das robuste Reifenprofil widersteht selbst extremen Belastungen und garantiert eine gleichbleibend hohe Leistung über die gesamte Lebensdauer. Profitieren Sie von reduzierten Betriebskosten und einer nachhaltigen Fahrweise, ohne Kompromisse bei Sicherheit und Fahrkomfort einzugehen.

Michelin CrossClimate 2 195/55 R18 93H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin CrossClimate 2 195/55 R18 93H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Michelin CrossClimate 2
Größen
18 Zoll
195
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram