Ovation Tyre VI-782 AS 185/55 R14 80H Ganzjahresreifen

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
40,49 €
Ø 41 €
40,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
40,49 €
Ø 41 €
40,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,61 €
ab 40,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ovation 500E1004, Ovation 185/55 R14 80H VI-782 AS, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM Ovation 500E1004, Ovation 185/55 R14 80H VI-782 AS, Kraftstoffeffizienz: E, siehe Shop 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
• 185/55 R14 80H VI-782 AS Reifen-richtig-billig 185/55 R14 80H VI-782 AS 1-3 Werktage 41,34 € Versand kostenfrei Gesamt 41,34 € → zum Angebot
• Ovation VI-782 AS XL M+S - 185/55R14 80H - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Ovation VI-782 AS XL M+S - 185/55R14 80H - Ganzjahresreifen Auf Lager 51,97 € Versand kostenfrei Gesamt 51,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.49 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Ovation 500E1004, Ovation 185/55 R14 80H VI-782 AS, Kraftstoffeffizienz: E, ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
185/55 R14 80H VI-782 AS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,34 € Versand kostenfrei Gesamt 41,34 € → zum Angebot
Ovation VI-782 185/55 R14 80H, Allwetterreifen fÃ1/4r Pkw, Rollwiderstand E, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 43,76 € Versand kostenfrei Gesamt 43,76 € → zum Angebot
OVATION VI-782 185/55R14 80H Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 43,77 € Versand kostenfrei Gesamt 43,77 € → zum Angebot
OVATION 500E1004, Ovation - Vi-782 M+s 3pmsf - 185/55 R14 Tl 80h M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 43,89 € Versand kostenfrei Gesamt 43,89 € → zum Angebot
VI-782 AS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 44,25 € Versand kostenfrei Gesamt 44,25 € → zum Angebot
Ovation VI 782 AS 3PMSF 185/55 R14 80H Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 44,32 € Versand kostenfrei Gesamt 44,32 € → zum Angebot
OVATION VI-782 185/55R14 80H, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 45,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,20 € → zum Angebot
Ovation 6953913153896, Ganzjahresreifen 185/55 R14 80H Ovation VI-782 AS 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 45,33 € Versand kostenfrei Gesamt 45,33 € → zum Angebot
OVATION VI-782 185/55R14 80H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,60 € → zum Angebot
Ovation VI-782 AS XL M+S - 185/55R14 80H - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,97 € Versand kostenfrei Gesamt 51,97 € → zum Angebot
Ovation VI 782 AS 185/55 R14 80 H XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 62,61 € + 6,00 € Versand Gesamt 68,61 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:52 Uhr.

Ovation Tyre VI-782 AS 185/55 R14 80H Test

5/5
★★★★★ Reifen
Amazon Kunde Februar 2020

Habe nach 10000 km noch keine Probleme mit den günstigen Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ top
Sven R Juni 2020

Preis - Leistung -gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Reifen
Hanke V August 2023

Naj sind nicht so toll es gibt bessere. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
OVATION
Ganzjahresreifen
Ovation VI-782 AS
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
C
Eigenschaften
symmetrisches Reifenprofil
nein
Größen
14 Zoll
185 mm
55 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
80 (bis 450 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram