Torque TQ025 165/65 R14 79T Ganzjahresreifen

• Geschwindigkeitsindex T bis 190 km/h für kompakte Fahrzeugklassen im Alltagseinsatz
• Tragfähigkeit 437 kg pro Reifen ermöglicht sichere Beladung bei vollbesetzten Fahrten
• Nasshaftungsklasse C gewährleistet zuverlässige Bremsleistung auf nasser Fahrbahn
• Asymmetrisches Profil kombiniert Trockenstabilität mit Wintergrip ohne Laufrichtungsbindung
• 70 dB Rollgeräusch Klasse 1 sorgt für ruhigen Abrollkomfort im Stadtverkehr
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,09 €
Ø 34 €
34,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,09 €
Ø 34 €
34,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,36 €
ab 34,09 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Torque TQ 025 3PMSF 165/65 R14 79T Ganzjahresreifen ReifenSuche Torque TQ 025 3PMSF 165/65 R14 79T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 34,09 € Versand kostenfrei Gesamt 34,09 € → zum Angebot
• TORQUE 500T1019, Torque - Tq025 M+s 3pmsf - 165/65 R14 Tl 79t M+s 3pmsf - mcpneu TORQUE 500T1019, Torque - Tq025 M+s 3pmsf - 165/65 R14 Tl 79t M+s 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 35,35 € Versand kostenfrei Gesamt 35,35 € → zum Angebot
• Torque 6953913193786, Ganzjahresreifen 165/65 R14 79T Torque TQ-025 3PMSF, GoodTires Torque 6953913193786, Ganzjahresreifen 165/65 R14 79T Torque TQ-025 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 36,08 € Versand kostenfrei Gesamt 36,08 € → zum Angebot
• TORQUE - 165/65 R14 TL 79T TQ025 M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon TORQUE - 165/65 R14 TL 79T TQ025 M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 36,48 € Versand kostenfrei Gesamt 36,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.09 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Torque TQ 025 3PMSF 165/65 R14 79T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 34,09 € Versand kostenfrei Gesamt 34,09 € → zum Angebot
TORQUE 500T1019, Torque - Tq025 M+s 3pmsf - 165/65 R14 Tl 79t M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 35,35 € Versand kostenfrei Gesamt 35,35 € → zum Angebot
Torque 6953913193786, Ganzjahresreifen 165/65 R14 79T Torque TQ-025 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 36,08 € Versand kostenfrei Gesamt 36,08 € → zum Angebot
TORQUE TQ025 165/65R14 79T Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 36,26 € Versand kostenfrei Gesamt 36,26 € → zum Angebot
TORQUE - 165/65 R14 TL 79T TQ025 M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 36,48 € Versand kostenfrei Gesamt 36,48 € → zum Angebot
TQ025 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 36,65 € Versand kostenfrei Gesamt 36,65 € → zum Angebot
TORQUE Ganzjahresreifen 165/65 R14 TL 79T TQ025 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 36,72 € Versand kostenfrei Gesamt 36,72 € → zum Angebot
1x Torque TQ025 Ganzjahresreifen 165/65 R14 79T M+S 3PMSF Allwetterreifen Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 36,78 € Versand kostenfrei Gesamt 36,78 € → zum Angebot
TORQUE TQ025 165/65R14 79T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 37,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,43 € → zum Angebot
TORQUE TQ025 165/65R14 79T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 37,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,76 € → zum Angebot
Torque TQ025 165/65 R14 79 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 40,52 € + 6,00 € Versand Gesamt 46,52 € → zum Angebot
Torque 500T1019, Torque 165/65 R14 79T TQ025, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 43,18 € Versand kostenfrei Gesamt 43,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Torque TQ025 165/65 R14 79T

Torque TQ025 165/65 R14 79T – Technische Freigaben für kompakte Fahrzeugklassen

Der Geschwindigkeitsindex T bis 190 km/h deckt das typische Tempo kompakter Stadtfahrzeuge und Kleinwagen zuverlässig ab. Der Tragfähigkeitsindex 79 für maximal 437 kg pro Reifen ermöglicht die sichere Beladung auch bei vollbesetzten Fahrzeugen mit Gepäck. Diese Kombination erfüllt die Anforderungen gängiger Fahrzeugklassen, die in urbanen Regionen und auf Landstraßen bewegt werden. Das Ganzjahresprofil vereint gesetzeskonforme Wintereigenschaften mit sommerlicher Alltagstauglichkeit und erspart den halbjährlichen Reifenwechsel in gemäßigten Klimazonen.

Ausgewogene Nasshaftung bei kontrolliertem Rollwiderstand

Die Nasshaftungsklasse C bescheinigt zuverlässige Bremsleistung auf regennasser Fahrbahn. Dieser Wert kennzeichnet einen sicheren Mittelweg zwischen Grip und Laufleistung. Die Kraftstoffeffizienzklasse E bildet den Rollwiderstand ab, der bei ganzjährig ausgelegten Profilen durch die notwendige Kompromissgummimischung entsteht. Winterliche Griffigkeit erfordert weichere Laufflächen, die den Rollwiderstand gegenüber reinen Sommerreifen erhöhen. Für Fahrer in gemäßigten Regionen, die moderate Jahreslaufleistungen zurücklegen, bietet diese Abstimmung praktikable Alltagstauglichkeit ohne extreme Spezialisierung.

Torque TQ025 165/65 R14 79T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Torque TQ025 165/65 R14 79T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Torque
Ganzjahresreifen
Torque TQ025
EU-Reifenlabel
70 dB
1
E
C
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil
nein
Größen
14 Zoll
165 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
79 (bis 437 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram