Kleber Quadraxer Suv 215/65 R16 102V Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Eisgriffigkeit - M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
92,76 €
Ø 91 €
90,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
92,76 €
Ø 91 €
90,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,50 €
ab 92,76 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Quadraxer SUV XL 3PMSF SUV 215/65 R16102V Ganzjahresreifen ReifenSuche Kleber Quadraxer SUV XL 3PMSF SUV 215/65 R16102V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 92,76 € Versand kostenfrei Gesamt 92,76 € → zum Angebot
• KLEBER 579975, Kleber - Quadraxer Suv Xl Bsw M+s 3pmsf - 215/65 R16 Tl 102v M+s... mcpneu KLEBER 579975, Kleber - Quadraxer Suv Xl Bsw M+s 3pmsf - 215/65 R16 Tl 102v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 94,67 € Versand kostenfrei Gesamt 94,67 € → zum Angebot
• 215/65VR16 KLEBER TL QUADRAXER SUV XL 44764 102V E Amazon 215/65VR16 KLEBER TL QUADRAXER SUV XL 44764 102V E Auf Lager 110,75 € Versand kostenfrei Gesamt 110,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.76 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Quadraxer SUV XL 3PMSF SUV 215/65 R16102V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 92,76 € Versand kostenfrei Gesamt 92,76 € → zum Angebot
KLEBER 579975, Kleber - Quadraxer Suv Xl Bsw M+s 3pmsf - 215/65 R16 Tl 102v M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 94,67 € Versand kostenfrei Gesamt 94,67 € → zum Angebot
Kleber GAN car-tyres Quadraxer SUV ( 215/65 R16 102V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 95,61 € Versand kostenfrei Gesamt 95,61 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER SUV 215/65R16 102V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,80 € Versand kostenfrei Gesamt 95,80 € → zum Angebot
Kleber 3528705799755, Ganzjahresreifen 215/65 R16 102V Kleber Quadraxer SUV 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
Kleber 579975, Kleber Quadraxer SUV 215/65 R16 102 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Quadraxer SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 96,85 € Versand kostenfrei Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Kleber 579975, Kleber Quadraxer Suv 215/65 R16 102V XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 98,20 € Versand kostenfrei Gesamt 98,20 € → zum Angebot
Kleber Quadraxer SUV 215/65 R16 102 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 98,59 € + 6,00 € Versand Gesamt 104,59 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER SUV 215/65R16 102V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 99,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER SUV 215/65R16 102V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Kleber Quadraxer SUV ( 215/65 R16 102V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 101,31 € Versand kostenfrei Gesamt 101,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Quadraxer Suv 215/65 R16 102V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Quadraxer Suv 215/65 R16 102V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Eisgriffigkeit, M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Kleber Quadraxer
Winter
Größen
16 Zoll
215
65
Leistung
V (bis 240 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram