Kleber Quadraxer Suv SUV 215/65 R16 98H Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
88,96 €
Ø 88 €
87,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
88,96 €
Ø 88 €
87,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,10 €
ab 88,96 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Quadraxer SUV 3PMSF SUV 215/65 R1698H Ganzjahresreifen ReifenSuche Kleber Quadraxer SUV 3PMSF SUV 215/65 R1698H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 88,96 € Versand kostenfrei Gesamt 88,96 € → zum Angebot
• KLEBER 783582, Kleber - Quadraxer Suv Bsw M+s 3pmsf - 215/65 R16 Tl 98h M+s... mcpneu KLEBER 783582, Kleber - Quadraxer Suv Bsw M+s 3pmsf - 215/65 R16 Tl 98h M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 90,77 € Versand kostenfrei Gesamt 90,77 € → zum Angebot
• 215/65HR16 KLEBER TL QUADRAXER SUV 44764 98H E Amazon Marketplace 215/65HR16 KLEBER TL QUADRAXER SUV 44764 98H E Auf Lager 108,28 € Versand kostenfrei Gesamt 108,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.96 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Quadraxer SUV 3PMSF SUV 215/65 R1698H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 88,96 € Versand kostenfrei Gesamt 88,96 € → zum Angebot
KLEBER 783582, Kleber - Quadraxer Suv Bsw M+s 3pmsf - 215/65 R16 Tl 98h M+s 3pmsf Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 90,77 € Versand kostenfrei Gesamt 90,77 € → zum Angebot
Kleber 783582, Kleber Quadraxer SUV 215/65 R16 98 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 91,49 € Versand kostenfrei Gesamt 91,49 € → zum Angebot
Kleber GAN car-tyres Quadraxer SUV ( 215/65 R16 98H, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 91,66 € Versand kostenfrei Gesamt 91,66 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER SUV 215/65R16 98H BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,87 € Versand kostenfrei Gesamt 91,87 € → zum Angebot
Kleber 3528707835826, Ganzjahresreifen 215/65 R16 98H Kleber Quadraxer SUV 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 92,44 € Versand kostenfrei Gesamt 92,44 € → zum Angebot
Quadraxer SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 92,87 € Versand kostenfrei Gesamt 92,87 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER SUV 215/65R16 98H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 94,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,91 € → zum Angebot
Kleber 783582, Kleber Quadraxer Suv 215/65 R16 98H Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 95,05 € Versand kostenfrei Gesamt 95,05 € → zum Angebot
Kleber Quadraxer SUV 215/65 R16 98 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 95,15 € + 6,00 € Versand Gesamt 101,15 € → zum Angebot
KLEBER QUADRAXER SUV 215/65R16 98H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,75 € → zum Angebot
KLEBER Ganzjahresreifen 215/65 R16 TL 98H QUADRAXER SUV BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Quadraxer Suv SUV 215/65 R16 98H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Quadraxer Suv SUV 215/65 R16 98H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Kleber Quadraxer
Größen
16 Zoll
215
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram