Dunlop ECONODRIVE AS 225/55 R17C 104H Ganzjahresreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 17 Zoll.
• Die Reifenbreite liegt bei 225 mm.
• Der Reifenquerschnitt beträgt 55.
• Der Geschwindigkeitsindex ist H (bis 210 km/h).
• Der Tragfähigkeitsindex ist 104 (bis 900 kg).
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
132,52 €
Ø 133 €
126,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
132,52 €
Ø 133 €
126,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,28 €
ab 132,52 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Econodrive AS M+S 3PMSF 225/55 R17C 104/102H Ganzjahresreifen ReifenSuche Dunlop Econodrive AS M+S 3PMSF 225/55 R17C 104/102H Ganzjahresreifen sofort lieferbar 132,52 € Versand kostenfrei Gesamt 132,52 € → zum Angebot
• Dunlop Econodrive AS Ganzjahresreifen 225/55 R17 104/102H LLKW M+S 3PMSF Kaufland Dunlop Econodrive AS Ganzjahresreifen 225/55 R17 104/102H LLKW M+S 3PMSF 4-7 Werktage 137,58 € Versand kostenfrei Gesamt 137,58 € → zum Angebot
• Dunlop Econodrive AS 225/55 R17C 104 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Dunlop Econodrive AS 225/55 R17C 104 H, Ganzjahresreifen 2-6 Tage 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.52 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Econodrive AS M+S 3PMSF 225/55 R17C 104/102H Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 132,52 € Versand kostenfrei Gesamt 132,52 € → zum Angebot
Dunlop Econodrive AS Ganzjahresreifen 225/55 R17 104/102H LLKW M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 137,58 € Versand kostenfrei Gesamt 137,58 € → zum Angebot
Dunlop Econodrive AS 225/55 R17C 104 H, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
Econodrive AS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 139,62 € Versand kostenfrei Gesamt 139,62 € → zum Angebot
Dunlop Econodrive AS ( 225/55 R17C 104/102H 6PR BLK ) GI-R-500702GA giga-reifen Angebotsinfo 139,62 € Versand kostenfrei Gesamt 139,62 € → zum Angebot
DUNLOP ECONODRIVE AS 225/55R17C 104H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 142,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,05 € → zum Angebot
Dunlop Econodrive AS ( 225/55 R17C 104/102H 6PR BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 144,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 149,09 € → zum Angebot
Dunlop 225/55 R17C 104H/102H Econodrive AS 6PR 15392636 reifen COM Angebotsinfo 147,79 € Versand kostenfrei Gesamt 147,79 € → zum Angebot
225/55 R17C 104H/102H Econodrive AS 6PR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 152,11 € Versand kostenfrei Gesamt 152,11 € → zum Angebot
DUNLOP REIFEN Ganzjahresreifen 225/55 R17C 104/102H 6PR - Econodrive AS 595430 R17 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 185,28 € Versand kostenfrei Gesamt 185,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:43 Uhr.

Testbericht Dunlop ECONODRIVE AS 225/55 R17C 104H

Der Dunlop ECONODRIVE AS 225/55 R17C 104H: Ihr Ganzjahresreifen für jede Jahreszeit

Der Dunlop ECONODRIVE AS 225/55 R17C 104H ist ein Ganzjahresreifen, der für alle Wetterbedingungen geeignet ist. Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll und einer Reifenbreite von 225 mm bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Der Reifenquerschnitt von 55 sorgt für eine optimale Balance zwischen Komfort und Performance.

Hervorragende Wintertauglichkeit dank Schneeflocken-Symbol

Dieser Ganzjahresreifen ist mit dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen gekennzeichnet, was seine Wintertauglichkeit bestätigt. Das bedeutet, dass Sie auch bei Schnee und Eis sicher unterwegs sind. Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine Geschwindigkeit von bis zu 210 km/h, was ihn ideal für verschiedene Fahrbedingungen macht.

Dunlop ECONODRIVE AS 225/55 R17C 104H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop ECONODRIVE AS 225/55 R17C 104H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Dunlop Econodrive AS
Größen
17 Zoll
225
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram