Torque TQ025 215/55 R16 97V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
50,42 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Torque TQ 901 XL 215/55 R16 97W Sommerreifen
sofort lieferbar
50,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,42 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
TORQUE 500T1009, Torque - Tq025 Xl M+s 3pmsf - 215/55 R16 Tl 97v M+s 3pmsf Xl -
Lieferung ca. 2-3 Werktage
54,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,12 €
→ zum Angebot
-
TORQUE - 215/55 R16 TL 97V TQ025 XL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 56,18 € Versand kostenfrei Gesamt 56,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
54,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,12 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.
Torque TQ025 215/55 R16 97V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Torque TQ025 215/55 R16 97V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Torque
Produkttyp
Ganzjahresreifen
Serie
Torque TQ025
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
215 mm
Reifenquerschnitt
55 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
97 (bis 730 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt Sommerreifen 225/50 R17 vergleichen
Sommerreifen 225/45 R18 Empfehlungen für 2026
Worauf es bei Sommerreifen 245/45 R18 ankommt
Sommerreifen 195/65 R15 erklärt für Einsteiger
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 225/40 R18
Sommerreifen 185/65 R15 auf einen Blick
Was zeichnet Sommerreifen 225/55 R17 aus?
Top Sommerreifen 205/60 R16 im Vergleich 2026
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
16 Zoll