Torque TQ025 215/55 R17 98V Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
55,31 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Torque TQ 025 XL 3PMSF 215/55 R17 98V Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
55,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,31 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
TORQUE 500T1040, Torque - Tq025 - 215/55 R17 Tl 98v 3pmsf - Ganzjahresreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
57,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,36 €
→ zum Angebot
-
Torque 215/55 R17 98V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Kompatibel... Auf Lager 65,21 € Versand kostenfrei Gesamt 65,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
57,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,36 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:31 Uhr.
Torque TQ025 215/55 R17 98V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Torque TQ025 215/55 R17 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Torque
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Torque TQ025
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
1
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
C
Eigenschaften
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Runflat
nein
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
215 mm
Reifenquerschnitt
55 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
98 (bis 750 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 240 kmh entdecken
Jetzt Ganzjahresreifen 19565 R15 vergleichen
Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh in der Übersicht
Was macht Ganzjahresreifen 18 Zoll bis 240 kmh aus?
Mehr zu Ganzjahresreifen 17 Zoll
Was macht Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 210 kmh aus?
Ganzjahresreifen Rollgeräuschklasse 1 Empfehlungen für 2026
So findest du das beste Ganzjahresreifen Reifenquerschnitt 55 %
Beliebte Themen
Nasshaftung C
Kraftstoffeffizienz E
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 215 mm
asymmetrisches Reifenprofil
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)