Torque TQ025 245/45 R18 100V Ganzjahresreifen
(2)
–
Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
61,69 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Torque TQ 025 XL 3PMSF 245/45 R18 100V Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
61,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,69 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
TORQUE 500T1036, Torque - Tq025 - 245/45 R18 Tl 100v 3pmsf - Ganzjahresreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
63,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,83 €
→ zum Angebot
-
Torque 245/45 R18 100V XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 66,98 € Versand kostenfrei Gesamt 66,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
63,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,83 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:37 Uhr.
Torque TQ025 245/45 R18 100V Test
5/5
★★★★★
Top
Top Preis und Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Gute Reifen
Top Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Torque
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Torque TQ025
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
1
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
C
Eigenschaften
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Runflat
nein
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
245 mm
Reifenquerschnitt
45 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
100 (bis 800 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh im Test
Ganzjahresreifen 19565 R15 unter der Lupe
Darum lohnt sich Ganzjahresreifen Nasshaftung C
Ratgeber: Ganzjahresreifen 16570 R14
So findest du das beste Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 240 kmh
Diese Ganzjahresreifen Kraftstoffeffizienz E lohnen sich 2026
Ganzjahresreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) in der Übersicht
Testberichte zu Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh
Beliebte Themen
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Rollgeräuschklasse 1
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
18 Zoll
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 245 mm
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)