Torque TQ025 205/60 R16 96V Ganzjahresreifen

• Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für ausgezeichnete Traktion und Handling auf trockenen, nassen und verschneiten Straßen.
• Mit einer Geschwindigkeitsfreigabe bis 240 km/h bietet dieser Reifen hohe Leistungsfähigkeit für sportliche Fahrweisen.
• Der Tragfähigkeitsindex von 96 ermöglicht eine Belastung von bis zu 710 kg pro Reifen.
• Eine Kraftstoffeffizienzklasse E trägt zu einem ausgewogenen Verhältnis zwischen Rollwiderstand und Leistung bei.
• Mit einem externen Rollgeräusch von 71 dB und Rollgeräuschklasse 1 bietet dieser Reifen einen angenehm leisen Fahrkomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,67 €
Ø 50 €
47,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,67 €
Ø 50 €
47,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,27 €
ab 50,67 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Torque 6953913193731, Ganzjahresreifen 205/60 R16 96V Torque TQ-025 3PMSF XL, GoodTires Torque 6953913193731, Ganzjahresreifen 205/60 R16 96V Torque TQ-025 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 50,67 € Versand kostenfrei Gesamt 50,67 € → zum Angebot
• Torque TQ 025 XL 3PMSF 205/60 R16 96V Ganzjahresreifen ReifenSuche Torque TQ 025 XL 3PMSF 205/60 R16 96V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 50,97 € Versand kostenfrei Gesamt 50,97 € → zum Angebot
• TORQUE - 205/60 R16 TL 96V TQ025 XL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon TORQUE - 205/60 R16 TL 96V TQ025 XL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 51,25 € Versand kostenfrei Gesamt 51,25 € → zum Angebot
• TORQUE 500T1015, Torque - Tq025 Xl M+s 3pmsf - 205/60 R16 Tl 96v M+s 3pmsf Xl - mcpneu TORQUE 500T1015, Torque - Tq025 Xl M+s 3pmsf - 205/60 R16 Tl 96v M+s 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,82 € Versand kostenfrei Gesamt 52,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.67 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Torque 6953913193731, Ganzjahresreifen 205/60 R16 96V Torque TQ-025 3PMSF XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 50,67 € Versand kostenfrei Gesamt 50,67 € → zum Angebot
Torque TQ 025 XL 3PMSF 205/60 R16 96V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,97 € Versand kostenfrei Gesamt 50,97 € → zum Angebot
TORQUE - 205/60 R16 TL 96V TQ025 XL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,25 € 6.59 / kg Versand kostenfrei Gesamt 51,25 € → zum Angebot
TORQUE 500T1015, Torque - Tq025 Xl M+s 3pmsf - 205/60 R16 Tl 96v M+s 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,82 € Versand kostenfrei Gesamt 52,82 € → zum Angebot
Torque TQ 025, Torque TQ 025 205/60 R16 96 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Torque GAN car-tyres TQ025 ( 205/60 R16 96V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 53,87 € Versand kostenfrei Gesamt 53,87 € → zum Angebot
TORQUE TQ025 205/60R16 96V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
TQ025 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
TORQUE Ganzjahresreifen 205/60 R16 TL 96V TQ025 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
TORQUE TQ025 205/60R16 96V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 55,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,66 € → zum Angebot
TORQUE TQ025 205/60R16 96V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,16 € → zum Angebot
Torque TQ025 205/60 R16 96 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 59,31 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Torque TQ025 205/60 R16 96V

Torque TQ025 205/60 R16 96V - Präzise Ganzjahresperformance

Entdecken Sie ein neues Level an ganzjähriger Fahrsicherheit und Komfort. Dieser Ganzjahresreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance unter verschiedensten Witterungsbedingungen. Mit seiner speziell entwickelten Gummimischung bietet er hervorragende Traktion auf nassen und trockenen Straßen, während das asymmetrische Profil für optimale Wasserdrainage sorgt. Ob Sommerregen oder leichter Schneefall - dieser Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Optimale Laufleistung und Wirtschaftlichkeit

Der Ganzjahresreifen überzeugt nicht nur durch seine Vielseitigkeit, sondern auch durch seine beeindruckende Langlebigkeit. Dank modernster Reifentechnologie und hochwertiger Materialien erreicht er eine überdurchschnittliche Kilometerleistung. Die robuste Konstruktion sorgt für einen gleichmäßigen Abrieb, was die Lebensdauer des Reifens deutlich verlängert. Zusätzlich trägt der niedrige Rollwiderstand zu einer verbesserten Kraftstoffeffizienz bei, was sich positiv auf Ihren Geldbeutel und die Umwelt auswirkt. Ein echter Gewinn für kostenbewusste und umweltfreundliche Autofahrer.

Torque TQ025 205/60 R16 96V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Torque TQ025 205/60 R16 96V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Torque
Ganzjahresreifen
Torque TQ025
EU-Reifenlabel
71 dB
1
E
C
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil
nein
Größen
16 Zoll
205 mm
60 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram