Gripmax Status AllClimate 255/60 R18 112W XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 18 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
94,42 €
Ø 99 €
94,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
94,42 €
Ø 99 €
94,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,18 €
ab 94,42 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gripmax 255/60 R18 112W Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Gripmax 255/60 R18 112W Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 94,42 € Versand kostenfrei Gesamt 94,42 € → zum Angebot
• Gripmax SureGrip A/S XL 3PMSF 255/60 R18 112V Ganzjahresreifen ReifenSuche Gripmax SureGrip A/S XL 3PMSF 255/60 R18 112V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
• GRIPMAX 221016879, Gripmax - Suregrip As Xl 3pmsf - 255/60r18 112v Tl 3pmsf Xl... mcpneu GRIPMAX 221016879, Gripmax - Suregrip As Xl 3pmsf - 255/60r18 112v Tl 3pmsf Xl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 103,53 € Versand kostenfrei Gesamt 103,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.42 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Gripmax 255/60 R18 112W Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,42 € Versand kostenfrei Gesamt 94,42 € → zum Angebot
Gripmax SureGrip A/S XL 3PMSF 255/60 R18 112V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
GRIPMAX 221016879, Gripmax - Suregrip As Xl 3pmsf - 255/60r18 112v Tl 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 103,53 € Versand kostenfrei Gesamt 103,53 € → zum Angebot
Gripmax Status AllClimate Ganzjahresreifen 255/60 R18 112W Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 104,60 € Versand kostenfrei Gesamt 104,60 € → zum Angebot
Gripmax SUREGRIP A/S-47, Gripmax Status Allclimate 255/60 R18 112 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 105,49 € Versand kostenfrei Gesamt 105,49 € → zum Angebot
GRIPMAX Ganzjahresreifen 255/60R18 112V TL SUREGRIP AS XL 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 106,22 € Versand kostenfrei Gesamt 106,22 € → zum Angebot
Gripmax 221016879, Gripmax Suregrip A/s 255/60 R18 112V XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,27 € Versand kostenfrei Gesamt 107,27 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP A/S 255/60R18 112V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,15 € Versand kostenfrei Gesamt 113,15 € → zum Angebot
SureGrip A/S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 115,23 € Versand kostenfrei Gesamt 115,23 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP A/S 255/60R18 112V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 116,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,92 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP A/S 255/60R18 112V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
GRIPMAX - REIFEN Ganzjahresreifen 255/60 R18 112W XL SureGrip A/S 054538 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 162,18 € Versand kostenfrei Gesamt 162,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.

Gripmax Status AllClimate 255/60 R18 112W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gripmax Status AllClimate 255/60 R18 112W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Gripmax Status AllClimate
EU-Reifenlabel
73 dB
3
C
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
18 Zoll
255 mm
60 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
112 (bis 1120 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram