Gripmax Stature A/S 255/50 R19 107W Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
95,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Gripmax SUREGRIP A/S-44, Gripmax Status Allclimate 255/50 R19 107 W,
2-4 Tage
95,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 95,99 €
→ zum Angebot
-
Gripmax SureGrip A/S XL 3PMSF 255/50 R19 107W Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
96,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 96,82 €
→ zum Angebot
-
Gripmax 221016890, Gripmax Suregrip A/s 255/50 R19 107W XL Ganzjahresreifen,
2-5 Werktage
98,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 98,84 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
108,77 €
Versand kostenfrei
Gesamt 108,77 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:44 Uhr.
Gripmax Stature A/S 255/50 R19 107W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Gripmax Stature A/S 255/50 R19 107W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Gripmax Stature A/S
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
73 dB
Rollgeräuschklasse
2, 3
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
C
Eigenschaften
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
255 mm
Reifenquerschnitt
50 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
107 (bis 975 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt passende Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 210 kmh finden
Ganzjahresreifen Rollgeräuschklasse 3 erklärt für Einsteiger
Mehr zu Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh
Jetzt mehr über Ganzjahresreifen Nasshaftung C erfahren
Jetzt mehr über Ganzjahresreifen Reifenquerschnitt 50 % erfahren
Technik erklärt: Ganzjahresreifen 19565 R15
Unser Ratgeber zu Ganzjahresreifen mit asymmetrischem Reifenprofil
Ganzjahresreifen 19 Zoll erklärt für Einsteiger
Beliebte Themen
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Rollgeräuschklasse 2
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 255 mm
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Kraftstoffeffizienz C
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %