Gripmax Status AllClimate 255/55 R18 109W XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
86,99 €
Ø 86 €
84,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
86,99 €
Ø 86 €
84,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,06 €
ab 86,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gripmax SUREGRIP A/S-45, Gripmax Status Allclimate 255/55 R18 109 W, CHECK24 Autoteile Gripmax SUREGRIP A/S-45, Gripmax Status Allclimate 255/55 R18 109 W, 2-4 Tage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• Gripmax SureGrip A/S XL 3PMSF 255/55 R18 109W Ganzjahresreifen ReifenSuche Gripmax SureGrip A/S XL 3PMSF 255/55 R18 109W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 87,39 € Versand kostenfrei Gesamt 87,39 € → zum Angebot
• GripMax GR2555518WSTACXL - 255/55/R18 109W - C/C/73dB - Ganzjahresreifen SUV und Amazon Marketplace GripMax GR2555518WSTACXL - 255/55/R18 109W - C/C/73dB - Ganzjahresreifen SUV und Auf Lager 92,63 € Versand kostenfrei Gesamt 92,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.99 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Gripmax SUREGRIP A/S-45, Gripmax Status Allclimate 255/55 R18 109 W, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Gripmax SureGrip A/S XL 3PMSF 255/55 R18 109W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 87,39 € Versand kostenfrei Gesamt 87,39 € → zum Angebot
Gripmax Status Allclimate Ganzjahresreifen 255/55 R18 109W XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,35 € Versand kostenfrei Gesamt 90,35 € → zum Angebot
GripMax GR2555518WSTACXL - 255/55/R18 109W - C/C/73dB - Ganzjahresreifen SUV und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,63 € Versand kostenfrei Gesamt 92,63 € → zum Angebot
GRIPMAX Ganzjahresreifen 255/55R18 109W TL SUREGRIP AS XL 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 92,65 € Versand kostenfrei Gesamt 92,65 € → zum Angebot
Gripmax 221016876, Gripmax Suregrip A/s 255/55 R18 109W XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 95,60 € Versand kostenfrei Gesamt 95,60 € → zum Angebot
GRIPMAX 221016876, Gripmax - Suregrip As Xl 3pmsf - 255/55r18 109w Tl 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 97,14 € Versand kostenfrei Gesamt 97,14 € → zum Angebot
Gripmax Suregrip AS 255/55 R18 109 W XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 99,22 € + 6,00 € Versand Gesamt 105,22 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP A/S 255/55R18 109W XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,81 € Versand kostenfrei Gesamt 99,81 € → zum Angebot
SureGrip A/S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 100,90 € Versand kostenfrei Gesamt 100,90 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP A/S 255/55R18 109W XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 103,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,13 € → zum Angebot
GRIPMAX SUREGRIP A/S 255/55R18 109W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,04 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gripmax Status AllClimate 255/55 R18 109W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gripmax Status AllClimate 255/55 R18 109W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Gripmax Status AllClimate
EU-Reifenlabel
73 dB
3
C
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Größen
18 Zoll
255 mm
55 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram