Ovation Tyre VI-782 AS 215/55 R17 98V Ganzjahresreifen

• Der Reifenquerschnitt beträgt 55 %, was für eine gute Fahrstabilität sorgt.
• Mit einem externen Rollgeräusch von 71 dB ist der Reifen angenehm leise.
• Die Nasshaftungsklasse C gewährleistet eine sichere Fahrt bei nassen Bedingungen.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 unterstützt eine Belastung von bis zu 750 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,43 €
Ø 59 €
59,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,43 €
Ø 59 €
59,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,10 €
ab 59,43 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OVATION 500E1040, Ovation - Vi 782 As Xl M+s 3pmsf - 215/55r17 98v Tl M+s 3pmsf... mcpneu OVATION 500E1040, Ovation - Vi 782 As Xl M+s 3pmsf - 215/55r17 98v Tl M+s 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 59,43 € Versand kostenfrei Gesamt 59,43 € → zum Angebot
• OVATION VI-782 215/55R17 98V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo OVATION VI-782 215/55R17 98V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 59,45 € Versand kostenfrei Gesamt 59,45 € → zum Angebot
• Ovation 3000271816 Reifen Kaufland Ovation 3000271816 Reifen 4-5 Werktage 59,83 € Versand kostenfrei Gesamt 59,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.43 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
OVATION 500E1040, Ovation - Vi 782 As Xl M+s 3pmsf - 215/55r17 98v Tl M+s 3pmsf Xl - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 59,43 € Versand kostenfrei Gesamt 59,43 € → zum Angebot
OVATION VI-782 215/55R17 98V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,45 € Versand kostenfrei Gesamt 59,45 € → zum Angebot
Ovation 3000271816 Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,83 € Versand kostenfrei Gesamt 59,83 € → zum Angebot
Ovation VI 782 AS 3PMSF XL 215/55 R17 98V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,94 € Versand kostenfrei Gesamt 59,94 € → zum Angebot
VI-782 AS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 60,10 € Versand kostenfrei Gesamt 60,10 € → zum Angebot
Ovation 6953913154510, Ganzjahresreifen 215/55 R17 98V Ovation VI-782 AS 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 60,46 € Versand kostenfrei Gesamt 60,46 € → zum Angebot
Ovation 500E1040, Ovation VI 782 AS 215/55 R17 98 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 60,49 € Versand kostenfrei Gesamt 60,49 € → zum Angebot
OVATION VI-782 215/55R17 98V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 61,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,40 € → zum Angebot
OVATION VI-782 215/55R17 98V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,95 € → zum Angebot
OVATION Ganzjahresreifen 215/55 R17 TL 98V VI-782 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,62 € Versand kostenfrei Gesamt 62,62 € → zum Angebot
Ovation 500E1040, Ovation 215/55 R17 98V VI-782 AS XL, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 65,59 € Versand kostenfrei Gesamt 65,59 € → zum Angebot
215/55 R17 98V VI-782 AS XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,19 € Versand kostenfrei Gesamt 72,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ovation Tyre VI-782 AS 215/55 R17 98V

Ovation Tyre VI-782 AS 215/55 R17 98V: Der perfekte Ganzjahresreifen

Der Ovation Tyre VI-782 AS 215/55 R17 98V ist ein hochwertiger Ganzjahresreifen, der sich durch seine Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die Kombination aus Kraftstoffeffizienzklasse E und Nasshaftungsklasse C sorgt für eine ausgewogene Leistung bei unterschiedlichen Wetterbedingungen.

Optimale Leistung bei jedem Wetter

Dank des symmetrischen Reifenprofils bietet der Ovation VI-782 AS eine gleichmäßige Abnutzung und eine verbesserte Traktion auf nassen und trockenen Straßen. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 98 eine Belastung von bis zu 750 kg pro Reifen unterstützt. Diese Eigenschaften machen den Reifen ideal für verschiedene Fahrzeugtypen und Fahrstile.

Ovation Tyre VI-782 AS 215/55 R17 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ovation Tyre VI-782 AS 215/55 R17 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
OVATION
Ganzjahresreifen
Ovation VI-782 AS
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
C
Eigenschaften
symmetrisches Reifenprofil
nein
Größen
17 Zoll
215 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram