Ovation Tyre VI-782 AS 215/50 R17 95V Ganzjahresreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,77 €
Ø 56 €
54,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,77 €
Ø 56 €
54,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,70 €
ab 54,77 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OVATION 500VE1039, Ovation - Vi-782 As Xl - 215/50 R17 Tl 95v 3pmsf Xl - mcpneu OVATION 500VE1039, Ovation - Vi-782 As Xl - 215/50 R17 Tl 95v 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 54,77 € Versand kostenfrei Gesamt 54,77 € → zum Angebot
• Ovation 8935355554347, Ganzjahresreifen 215/50 R17 95V Ovation VI-782 AS 3PMSF... GoodTires Ovation 8935355554347, Ganzjahresreifen 215/50 R17 95V Ovation VI-782 AS 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 55,96 € Versand kostenfrei Gesamt 55,96 € → zum Angebot
• OVATION VI 782 AS XL - 215/50R17 95V - E/C/72dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace OVATION VI 782 AS XL - 215/50R17 95V - E/C/72dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 59,11 € Versand kostenfrei Gesamt 59,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.77 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
OVATION 500VE1039, Ovation - Vi-782 As Xl - 215/50 R17 Tl 95v 3pmsf Xl - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 54,77 € Versand kostenfrei Gesamt 54,77 € → zum Angebot
Ovation 8935355554347, Ganzjahresreifen 215/50 R17 95V Ovation VI-782 AS 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 55,96 € Versand kostenfrei Gesamt 55,96 € → zum Angebot
Ovation 500VE1039, Ovation VI 782 AS 215/50 R17 95 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
OVATION VI-782 215/50R17 95V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,18 € Versand kostenfrei Gesamt 56,18 € → zum Angebot
Ovation 3000271809 Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 56,54 € Versand kostenfrei Gesamt 56,54 € → zum Angebot
Ovation VI 782 AS 3PMSF XL 215/50 R17 95V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,67 € Versand kostenfrei Gesamt 56,67 € → zum Angebot
VI-782 AS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 56,80 € Versand kostenfrei Gesamt 56,80 € → zum Angebot
OVATION VI-782 215/50R17 95V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 58,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,03 € → zum Angebot
OVATION VI-782 215/50R17 95V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,54 € → zum Angebot
OVATION VI 782 AS XL - 215/50R17 95V - E/C/72dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,11 € Versand kostenfrei Gesamt 59,11 € → zum Angebot
OVATION Ganzjahresreifen 215/50 R17 TL 95V VI-782 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,26 € Versand kostenfrei Gesamt 59,26 € → zum Angebot
Ovation VI 782 AS 215/50 R17 95 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 59,79 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ovation Tyre VI-782 AS 215/50 R17 95V Test

4/5
★★★★☆ Meine persönliche Meinung
Alexander K März 2018

Mit einem guten ersten Eindruck überzeugen die Reifen, besonders auf trockenen und nassen Straßen sowie Schnee. Das Abrollgeräusch könnte leiser sein, aber insgesamt sind sie für preisbewusste Käufer empfehlenswert. _Null Problema_Reifen sind eine kostengünstige Option, wenn Sie keine Einschränkungen in der Qualität akzeptieren möchten. Das Laufgeräusch könnte verbessert werden und ist der einzige negative Punkt bei diesem Produkt. Insgesamt ist es eine gute Wahl für preisbewusste Käufer.

Allgemeine Daten
OVATION
Ganzjahresreifen
Ovation VI-782 AS
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
C
Eigenschaften
symmetrisches Reifenprofil
nein
Größen
17 Zoll
215 mm
50 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram