Ovation Tyre VI-782 AS 225/45 R17 94V Ganzjahresreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,80 €
Ø 53 €
52,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,80 €
Ø 53 €
52,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,89 €
ab 52,80 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ovation VI 782 AS XL 3PMSF 225/45 R17 94 (Z)V Ganzjahresreifen ReifenSuche Ovation VI 782 AS XL 3PMSF 225/45 R17 94 (Z)V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 52,80 € Versand kostenfrei Gesamt 52,80 € → zum Angebot
• OVATION VI-782 AS 225/45R17 94V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo OVATION VI-782 AS 225/45R17 94V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 53,57 € Versand kostenfrei Gesamt 53,57 € → zum Angebot
• Ovation VI-782 AS XL M+S - 225/45R17 94V - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Ovation VI-782 AS XL M+S - 225/45R17 94V - Ganzjahresreifen Auf Lager 56,42 € Versand kostenfrei Gesamt 56,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.8 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Ovation VI 782 AS XL 3PMSF 225/45 R17 94 (Z)V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,80 € Versand kostenfrei Gesamt 52,80 € → zum Angebot
OVATION VI-782 AS 225/45R17 94V XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,57 € Versand kostenfrei Gesamt 53,57 € → zum Angebot
OVATION 500VE1001, Ovation - Vi-782 As Xl - 225/45 R17 Tl 94v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,60 € Versand kostenfrei Gesamt 53,60 € → zum Angebot
Ovation 3000271803 Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 53,92 € Versand kostenfrei Gesamt 53,92 € → zum Angebot
VI-782 AS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 54,16 € Versand kostenfrei Gesamt 54,16 € → zum Angebot
Ovation 8935355554255, Ganzjahresreifen 225/45 R17 94V Ovation VI-782 AS 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,96 € Versand kostenfrei Gesamt 54,96 € → zum Angebot
Ovation 500VE1001, Ovation VI 782 AS 225/45 R17 94 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
OVATION VI-782 225/45R17 94V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 55,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,33 € → zum Angebot
OVATION VI-782 225/45R17 94V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,81 € → zum Angebot
Ovation VI-782 AS XL M+S - 225/45R17 94V - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,42 € Versand kostenfrei Gesamt 56,42 € → zum Angebot
OVATION Ganzjahresreifen 225/45 R17 TL 94V VI-782 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,58 € Versand kostenfrei Gesamt 56,58 € → zum Angebot
Ovation VI 782 AS 225/45 R17 94 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 57,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ovation Tyre VI-782 AS 225/45 R17 94V Test

5/5
★★★★★ 1a
cehulic November 2025

sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ovation ganzjahresreifen
Vincenzo D September 2025

Alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
OVATION
Ganzjahresreifen
Ovation VI-782 AS
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
C
Eigenschaften
symmetrisches Reifenprofil
nein
Größen
17 Zoll
225 mm
45 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram